Новости о родстере «Крым» вновь заполнили сеть. Бауманский автомобиль сейчас проходит дорожные испытания, где конструкторы выявляют недочеты #мгтуновости
Напомним, что осенью студентами МГТУ был представлен обновлённый прототип автомобиля. В новом автомобиле проработана пассивная безопасность, исправлены конструктивные недостатки, касающиеся работы подвески и элементов приводов сцепления.
Под капотом прототипа находится форсированный 1,6-литровый мотор от «Калины» на 140 л.с. и 5-ступенчатая механическая коробка передач.
Однако данный автомобиль является промежуточной стадией, серийные машины будут созданы на базе третьего прототипа. Профессор кафедры «Поршневые двигатели» Дмитрий Онищенко прокомментировал что, автомобиль постоянно улучшается с использованием технологии 3D-моделирования. Тем самым разработчики ищут конструкцию, которая будет удовлетворять и с точки зрения безопасности, и с точки зрения эргономики, и, что немаловажно, себестоимости автомобиля.
Так как проект задумывался именно как бюджетный автомобиль важно, чтобы его изготовление не было очень трудоемким и затратным по ресурсам.
Будем ждать новых новостей и надеемся вскоре увидеть «Крым» на отечественных дорогах.
#bmstu #мгту #бауманка
