Уралвагонзавод и МГТУ имени Н.Э. Баумана создадут научный центр диверсификации производства @bmstu1830

Уралвагонзавод и МГТУ имени Н.Э. Баумана создадут научный центр диверсификации производства @bmstu1830

Уралвагонзавод и МГТУ имени Н.Э. Баумана создадут научный центр диверсификации производства #новости@bmstu1830

Уралвагонзавод и наш Университет подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» по гражданской продукции Кирилл Томащук и проректор по экономике и инновациям МГТУ Евгений Старожук.

Приоритетным проектом сотрудничества станет создание Центра диверсификации на базе инжинирингового центра «Автоматика и робототехника» МГТУ в интересах реального сектора экономики. Стороны договорились, что центр будет специализированной научной площадкой для работ в области робототехники и телеметрии, технологии идентификации и биометрии, искусственного интеллекта, кибербезопасности.

Одним из направлений сотрудничества определена разработка цифровых технологий и продуктов гражданского назначения в сельскохозяйственном машиностроении, строительно-дорожной, лесохозяйственной и лесозаготовительной технике с использованием в том числе лабораторно-экспериментальной базы и инфраструктуры Университета.

«Стратегическое партнерство МГТУ им. Н.Э Баумана и УВЗ является основой создания и развития совместного Центра диверсификации на базе Инжинирингового центра «Автоматика и робототехника» МГТУ. Эта инициатива своевременна, целесообразна и востребована. Традиционно, взаимодействие Университета с предприятиями ОПК всегда успешно, но опыт работы с предприятиями реального сектора экономики показывает возможность выйти на новый уровень взаимодействия», - отметил проректор по экономике и инновациям МГТУ имени Н.Э. Баумана Евгений Старожук.

#bmstu #мгту #бауманка

Источник: https://vk.com/bmstu1830?w=wall-40427933_16581