Алёна Богачёва, BA (Hons) Graphic Design

Алёна Богачёва, BA (Hons) Graphic Design

#britankafaces

Алёна Богачёва, BA (Hons) Graphic Design

Мой проект называется «Штука, которая отваливает от упаковки, когда ее вешают в магазине». Готовясь к этой работе, я поняла, что меня интересуют вещи, которые не имеют применения, какие-то остатки, отбросы. Я захотела сконцентрироваться на каком-то одном объекте и попробовать его исследовать. Так я и начала собирать вот эти штуки, у которых нет собственного названия. И поняла, что, когда они находятся отдельно от упаковки, они выглядят интересно и превращаются в какой-то другой объект, у них появляется своя эстетическая ценность. Но в то же время они отражают эстетику упаковки супермаркетов, отходов. Они также не являются нужной вещью, хотя их и производят. Меня вдохновил дизайнер Пол Эллиман, который собирал коллекцию шрифтов – просто разные ненужные вещи, которые были похожи на буквы, а из них уже составлял шрифт. Каждый шрифт был индивидуален, они не повторялись. Поэтому я тоже решила взглянуть на отходы и превратить их в какой-то художественный объект.

До Британки у меня уже было одно высшее образование (туризм). Тогда я не знала, чего хочу, и решила пойти туда, где нет точных наук. Но потом поняла, что не хочу этим заниматься. А когда начала искать работу, поняла, что мне интересен дизайн. Я всегда любила рисовать, но почему-то никогда не думала в этом направлении. В итоге я начала искать курсы, где можно узнать что-то о дизайне, и нашла Британку. Пошла на подготовительные курсы и решила сюда поступать.

Тем, кто хочет здесь учиться, я советую делать и не думать, что это недостаточно хорошо. На самом деле, чем больше делаешь, тем больше уверенности приходит.

Источник: https://vk.com/club18727430?w=wall-18727430_9401