Каждому журналисту необходимо следить за своими коллегами в медиасфере. Потому держите мой топ каналов в Telegram:

Каждому журналисту необходимо следить за своими коллегами в медиасфере. Потому держите мой топ каналов в Telegram:

Каждому журналисту необходимо следить за своими коллегами в медиасфере. Потому держите мой топ каналов в Telegram:

1️⃣ Кристина Потупчик. В первую очередь, она не является профессиональным журналистом. Но позиционирует она сой канал, как средство информации. Пишет о книгах, политике и самых актуальных новостях. Этот канал поможет развить критическое мышление, увеличить кругозор и понять, как работают современные медиа.

#Общественная сфера.

https://t.me/krispotupchik

2️⃣Наиля Аскер-Заде. Личный канал журналистки, работницы канала Россия 1. Основной продукт ее канала- новостные листки. Она разбивает события за день на темы, и публикует краткие обзоры на каждую новость. Сами события могут неизвестными, но эти листки всегда цепляют. Удобно, что журналистка публикует их почти всегда в одно и тоже время.

#Политическая и экономическая аналитика.

https://t.me/nailyaaskerzade

3️⃣ Мур. Блог о новостях мира моды, дизайнерах и звездах. Заведует им замглавного редактора журнала Mash. Мадонна иногда обсуждает новости мира. Самое интересное в ее канале- формат новостей. Журналистка хорошо умеет писать обычные тексты, но несмотря на это все посты на ее канале точно с изюминкой. Этот блог дает представление о том, что каждый журналист должен найти свой голос.

#Модная индустрия

https://t.me/fashion_mur

4️⃣Кровавая барыня. Один из самых провокационных каналов в телеграме. Его владелица- журналистка Ксения Собчак. Основной контент- реакции и комментарии Ксении Анатольевны на злободневные темы. Коротко, по делу и всегда с осторотой. Формат понравится не каждому, но это канал дает полное представление о некоторых темах. Часто Ксения Собчак высказывает противоположные мнения каналу «Кристина Потупчик» или «Антиглянец».

#Общественная и политическая сферы

https://t.me/bloodysx

▫️Текст: Роман Пронин, журфак ГИТРа.

▫️Фотограф: Анна Басова, операторский факультет ⠀

#гитр

Источник: https://vk.com/gitrs?w=wall-32851_8329