“Таити, Tаити... Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят”
Несмотря на нашу большую любовь с Красным морем, не стоит забывать, что в России тоже есть похожие курорты: Черное, Азовское, Балтийское и Каспийское моря уже давно ждут желающих.
🤍Если Каспийское море - это, скорее, больше рай для рыбаков и любителей приключений, то отдых на Черном и Азовском морях подойдет для семей с детьми, любителям природы и приверженцам активного отдыха.
💛Несмотря на то, что на фоне своего “соседа” Черного моря, Азовское выглядит скромно: маленькое и неглубокое, без величественных гор, украшающих любой пейзаж, степь, продуваемая ветрами. Но именно эти особенности ценят туристы, которые выбирают отдых на Азовском море.
Средняя глубина всего 7 метров, а у берега и вовсе не превышает полутора. А благодаря ветреной погоде местные курорты стали центром кайт и виндсерфинга в России.
⠀
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 🌊🌊🌊
Нет возможности поехать на море? Не беда: среди всех городов ближайшего Подмосковья особое место занимает город Солнечногорск, расположенный на берегу озера Сенеж. Реликтовые ельники или так называемая подмосковная тайга, пляжи у водоема выглядят уютно и защищенно.
⠀
💧Еще одно из классных мест для отдыха в Подмосковье - Яхт Клуб “Адмирал” на берегу Клязьминского водохранилища.
Впереди еще целые две недели лета, поэтому не забудьте надуть бассейн и запастись кремом от загара! Погода хоть изменчива, но в жаркие дни солнце будет палить беспощадно.
⠀
Надеюсь, что каждый найдет отдых себе по душе, несмотря на смену планов. Всегда важен настрой, а не место, в котором ты находишься. Ведь как говорят: “Хорошее настроение начало успеха, как улыбка на лице начало смеха”
⠀
Автор: Дарья Фомина, журфак ГИТРа
Фотографии абитуриентов операторского факультета ГИТРа Софьи Столярова, Тимофея Новоселова, Дмитрия Кошелева.
⠀
#гитр
Источник: https://vk.com/gitrs?w=wall-32851_8392
