Выставка "ЗАВЕТ"

Выставка "ЗАВЕТ"

Выставка "ЗАВЕТ"

Живопись и графика.

Мария Шадчнева и Дмитрий Гусев.

Об истории России иногда говорят так: «Загадка, завернутая в тайну и помещенная внутрь головоломки». Эта загадка рассеяна по бескрайнему раздолью нашей родины, сокрыта в недрах гор, разлита в полноводье рек, спрятана в душах людей.

Вековая тайга, простирающаяся от океана до океана, предания и сказки народов Арктики, история нашей земли - все это вдохновило художников на ряд экспедиций в Сибирь. Их результат - масштабная выставка «Завет» в Новосибирском художественном музее. На ней будет представлено более ста живописных картин, графических листов и этнографических зарисовок.

Дмитрий Гусев и Мария Шадчнева выпускники Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, которая сохраняет традиции русской реалистической живописи, члены Союза художников России. Их сила и многогранность таланта позволяет им быть активными участниками всевозможных выставок и художественных проектов, один из которых художники рады представить гостям и жителям Новосибирска.

Проект осуществлен при поддержке Министерства региональной политики, Новосибирской старообрядческой общины и частных лиц.

Куратор выставки -Мельникова Надежда Владимировна.

Адрес: Новосибирск , Красный просп., 5,

Открытие состоится 23 мая в 17 часов в выставочных залах Новосибирского художественного музея со стороны ул.Свердлова, 10

Контакты:

+7 (383) 223-53-31

+79269152711

+79104296030

dmitriy23art@mail.ru

Источник: https://vk.com/glazunovacademy?w=wall-58291_4393