Совет молодых ученых ГУУ на Международном конгрессе по кибербезопасности

Совет молодых ученых ГУУ на Международном конгрессе по кибербезопасности

Совет молодых ученых ГУУ на Международном конгрессе по кибербезопасности

20 июня члены Совета молодых ученых ГУУ посетили Международный конгресс по кибербезопасности, организуемый ПАО «Сбербанк».

Международный конгресс по кибербезопасности — ключевое событие года в IT сфере, международная межотраслевая площадка для диалога представителей органов государственной власти, лидеров мирового бизнеса и экспертов по вопросам защиты от киберугроз в эпоху глобальной цифровой трансформации.

Члены Совета молодых ученых ГУУ получили ценные советы профессионалов по вопросам кибербезопасности в сфере финансов и телекоммуникаций, узнали о новых прорывных проектах и инновационных разработках в этом направлении.

В эпоху стремительного развития цифровой экономики, когда цифровизация затрагивает практически все сферы жизни, необходимость обладать компетенциями в области защиты информации и цифровых данных существует не только непосредственно для разработчиков, но и для управленцев.

Полученный на конференции опыт позволит молодым ученым ГУУ грамотно выстраивать политику по вопросам кибербезопасности, а также обнаруживать слабые места в структуре программного обеспечения и принимать меры для своевременного устранения потенциальных угроз.

Информационные технологии с каждым днём всё больше проникают в жизнь общества, государства и бизнеса. Параллельно растет спрос на высококвалифицированных молодых ученых и специалистов, способных ориентироваться в динамичной отрасли IT и обеспечивать её развитие.

Для ГУУ очень важно оптимизировать эффективность образовательного процесса и научной̆ деятельности, внедрить новейшие технологии и современные методы обучения.

Источник: https://vk.com/sum_moscow?w=wall-23628595_11936