«Цифровые каникулы» в ГУУ

«Цифровые каникулы» в ГУУ

«Цифровые каникулы» в ГУУ

19 августа в Проектно-учебной лаборатории ГУУ «Цифровая экономика и высокие технологии» состоялся первый день образовательного интенсива по разработке компьютерных игр и анимации.

В интерактивном режиме ребята познакомились с современными интегрированными инструментальными средствами и разработали собственную игру для мобильных устройств. Также школьники протестировали материально-техническую базу университета, на которой проходят киберспортивные игры, и прошли квест с очками виртуальной реальности HTC VIVE.

Родители школьников поделились отзывами об интенсиве.

Игорь Чернышев: «Ребенку очень понравилось! Хотим продолжения курса, преподаватель объясняет очень доступно, помогает со всеми вопросами».

Евгения Юртаева: «Надеемся на повторные мастер-классы. Приглашаем команду ПУЛ ЦЭВТ провести мастер-класс для многодетных семей Новой Москвы. Как мама – вижу, что университет развивается, будем рассматривать для поступления в следующем году».

Анастасия Пчелинцева: «Присутствовала на курсе вместе с ребенком, было интересно самой, ждем курс для взрослых. Очень хорошая техника в лаборатории, а то что после мастер-класса организовано развлечения в виде посещения VR студии – вообще восторг!»

Лаборатория объявляет новый набор на интенсив. За 2 занятия ты сможешь создать игру для телефона и спроектировать 3D модель! Заявки принимает Мария Безуглова по номеру 8-928-137-60-37.

Занятия проводятся бесплатно. Каждому участнику выдается итоговый сертификат.

Источник: https://vk.com/sum_moscow?w=wall-23628595_12162