🌡В ГУУ откроется университетская «Точка кипения»!

🌡В ГУУ откроется университетская «Точка кипения»!

🌡В ГУУ откроется университетская «Точка кипения»!

💥 19 октября на площадке ГУУ откроется пространство коллективной работы – университетская «Точка кипения». Открытие пройдет в рамках «Осеннего навигатора» – мероприятия, посвященного запуску университетских «Точек» и знакомству обучающихся с Национальной технологической инициативой. Всего в этот день начнут работу 41 новое пространство.

Университетская «Точка кипения» объединит на своей площадке представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ.

Основными направлениями работы «Точки кипения» станут проекты в рамках рынков Национальной технологической инициативы: автонет, технет, нейронет, энерджинет и едунет.

🤩 На площадке университетской «Точки» студенты и преподаватели получат доступ к цифровой платформе Университета 20.35, а также к его диагностическим и рекомендательным сервисам, работающим на основе алгоритмов искусственного интеллекта. Работа университетских «Точек кипения» направлена на формирование образовательных траекторий студентов и преподавателей, чтобы они, используя как платформу Университета 20.35, так и ресурсы собственного вуза, за короткий срок могли овладеть необходимыми цифровыми компетенциями.

Университетская «Точка кипения» станет площадкой обмена образовательным контентом и передовыми образовательными практиками вузов друг с другом, а также внедрения в учебную деятельность современных цифровых технологий с помощью партнеров и участников экосистемы НТИ: институтов развития, госкорпораций и компаний.

«Со времён появления первых университетов в Европе, университеты были не только центрами научной и культурной жизни, но и центрами духовной концентрации и роста. Современные университеты становятся точками синергии, точками, где кипит творческая энергия. Энергия технологического созидания и единения творческого общественного сознания», - Павел Васильевич Терелянский, программный директор Университетской «Точки кипения» ГУУ, д.э.н., к.т.н., профессор.

Пространство открыто при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Агентства стратегических инициатив.

✅ Ссылка на регистрацию:

https://clck.ru/JWzaz

#Точкакипения #ОсеннийНавигатор #ОсеннийНавигатор2019 #НТИ #Университет2035 #УТКГУУ #ТочкаКипенияГУУ

Источник: https://vk.com/sum_moscow?w=wall-23628595_12641