🤓 «Влюбить в русский язык весь мир» 🤓

🤓 «Влюбить в русский язык весь мир» 🤓

🤓 «Влюбить в русский язык весь мир» 🤓

Приглашаем принять участие в международной программе «Послы русского языка в мире», которая проводится для популяризации русского языка, культуры и литературы в России и за рубежом.

Международная программа «Послы русского языка в мире» была реализована в 2015 году, за это время участниками программы стали 227 человек из 90 вузов. Все волонтёры проходят специальный курс подготовки: основы преподавания РКИ (русского языка как иностранного) и РКН (русского языка как неродного), межкультурной коммуникации, игротехники, педагогики. На 2019 год запланировано расширение программы, в том числе открытие штаб-квартир в Турции и Франции.

В прошлом году студентка ИУПСиБК ГУУ Мария Волкова стала «Послом русского языка в мире». Мария успешно завершила интенсивное обучение и получила возможность пройти стажировку в России и за рубежом.

В этом году очный этап отбора состоится на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Бирюса» в Красноярском крае, который запланирован с 27 июля по 2 августа. Первый этап отбора проходит онлайн. Приём заявок открыт до 3 июля.

Прими участие в программе и получи возможность пройти стажировку!

Для того, чтобы попасть на отбор, требуется:

– записать фрагмент любимого стихотворения на видео и разместить его на своей странице в одной из социальных сетей с хэштегами #Стихомарафон и #ПослыРЯ передав эстафету шестерым друзьям;

– подать заявку на форум «Бирюса»: http://timbiryusa.ru/;

– заполнить анкету: http://bit.do/eV7Mt.

Участником программы может стать студент, аспирант или выпускник вуза в возрасте 18–30 лет.

Источник: https://vk.com/sum_moscow?w=wall-23628595_11942