Журнал ГУУ «Цифровая социология» на просторах интернета

Журнал ГУУ «Цифровая социология» на просторах интернета

Журнал ГУУ «Цифровая социология» на просторах интернета

Научный журнал «Цифровая социология», издаваемый в Государственном университете управления и посвященный исследованиям научных и практических достижений в области цифровой социологии, запустил сайт: https://digitalsociology.guu.ru

На сайте журнала размещена вся информация, необходимая для публикации статей: требования к оформлению, правила для авторов, информация о редакционной коллегии, этика публикаций, правила рецензирования, периодичность выпусков и многое другое.

Сайт предполагает электронную регистрацию в системе для публикации статьи. После регистрации автор попадает в виртуальную электронную редакцию, где может следить за стадиями публикации своей статьи. Рецензенты также имеют доступ к электронной редакции, смогут отслеживать статьи, которые будут поступать им на рецензирование, будут рецензировать их по установленному шаблону и направлять обратно в редакцию. Контроль сроков работы рецензентов на каждом этапе подготовки контента будет осуществляться с помощью e-mail уведомлений.

Согласно Положению о системе рейтинговой оценки деятельности научно-педагогических работников, статьи научно-педагогических работников ГУУ, опубликованные в журнале «Цифровая социология», оцениваются в 20 баллов.

Запуск сайта журнала «Цифровая социология» – очередной шаг в комплексной цифровизации Государственного университета управления. Приглашаем аспирантов, кандидатов и докторов наук к публикации своих научных статей в журнале.

Источник: https://vk.com/sum_moscow?w=wall-23628595_11937