Традиции праздника Татьянин день:

Традиции праздника Татьянин день:

Традиции праздника Татьянин день:

День, когда Татьяны отмечают свои именины – 25 января 2020 года. Интересно, что указанная дата совпадает с праздником студентов, поэтому по всей стране молодежь весело и шумно его отмечает.

Если вы носите это прекрасное имя, или являетесь студентом, то вам обязательно нужно заранее подумать и спланировать, как лучше провести праздник Татьянин день.

Мало кто знает, почему именно 25 января стало главным студенческим праздником, а святая Татьяна – покровительницей этой касты молодых бесшабашных людей. Оказывается, произошло это благодаря обыкновенному совпадению.

Так вышло, что именно в указанный день далекого 1755 года императрица Елизавета подписала указ о создании первого московского университета, тем самым, положив начало зарождению образовательной системы в стране.

Согласно православному календарю, в указанную дату принято чтить память святой Татьяны, а потому студенты сразу же признали ее своей наставницей и покровительницей.

Устраивать шумные гулянья в свой праздник молодые люди, обучающиеся в университете, начали уже с первой годовщины его открытия, и эта традиция сохранилась по сегодняшний день.

Надо сказать, что подобные праздники отмечаются во многих странах мира, но далеко не везде так весело, как празднуют Татьянин день в России.

Отмечать праздник принято в компании однокурсников. Довольно часто студенты приглашают на торжество своих преподавателей, дисциплины которых кажутся им наиболее интересными.

В среднем человек отмечает День студента около пяти раз в жизни, потому что обычно именно столько лет длится учеба в высшем учебном заведении. Поэтому каждый из этих пяти праздников нужно провести необычайно весело и интересно, ведь именно такие дни в будущем вы будете вспоминать с улыбкой.

Если же родители нарекли вас замечательным именем – Татьяна, то 25 января у вас есть отличный повод, чтобы собрать своих родных и близких для празднования именин.

Вы можете устроить домашние посиделки в семейном кругу, или же отправиться в какое-либо развлекательное заведение, и провести там интересный вечер в компании друзей.

Решая, как провести праздник Татьянин день в 2020 году, ни в коем случае не отказывайтесь от лишней возможности развлечься и отдохнуть, ведь зимой, когда на улице мороз, просто необходимо приятное теплое общение, согревающее сердце.

Источник: https://vk.com/public152788669?w=wall-152788669_167