6 причин изучать английский язык с помощью фильмов и сериалов

6 причин изучать английский язык с помощью фильмов и сериалов

6 причин изучать английский язык с помощью фильмов и сериалов

Уже начиная с уровня Elementary, вы можете использовать практику просмотра любимых фильмов и сериалов на языке оригинала. Сегодня в рубрике #профсреда мы расскажем о плюсах данного способа изучения английского языка.

1. Обучение вместе с развлечением

Просмотр фильма и сериала обычно подразумевает время отдыха, а не обучения, как, например, выполнение заданий по грамматике. Но если вы смотрите фильм или сериал на английском, ваш мозг автоматически начинает запоминать слова и выражения. Еще один плюс в просмотре фильмов – увидеть киноновинку первым. Все мы знаем, что дубляж появляется не сразу, а иногда и вообще не в лучшем исполнении.

2. Понимание английского языка на слух

Просмотр видео – один из эффективных способов научиться воспринимать иностранную речь на слух. По началу может быть тяжело, тогда вы можете включить субтитры. Но если уделять просмотру видео хотя бы 20-30 минут в день, то совсем скоро вы сможете без субтитров понимать, о чем говорят герои.

3. Увеличение словарного запаса

Просматривая новый фильм или сериал, вы сможете сильно расширить свой лексикон. Вы будете понимать значение новых слов из контекста, запоминая, в каком случае следует использовать новоизученное слово.

4. Изучение и понимание разговорных форм, фразовых глаголов и сленга

Герои фильмов и сериалов являются носителями языка. В их речи используются сокращения, фразовые глаголы и сленг, которые являются неотъемлемой частью языка.

5. Понимание английского юмора

Иногда при просмотре фильма в дубляже вы упускаете многие шутки, потому что их нельзя перевести на русский язык, ведь они завязаны на игре слов. Для этого советуем смотреть хорошие комедии и юмористические сериалы.

6. Обучение естественной речи

Слушая диалоги персонажей фильмов и сериалов, вы начинаете понимать, как звучит живая речь, какую интонацию они используют, где ставят ударения и делают логические паузы. Благодаря этому вы автоматически начинаете использовать это в своей речи, держать определенный темп и использовать правильные интонации.

Источник: https://vk.com/igumoclub?w=wall-129622_4284