🚀Возвращение к повседневной жизни. Смягчение ограничений в Москве

🚀Возвращение к повседневной жизни. Смягчение ограничений в Москве

🚀Возвращение к повседневной жизни. Смягчение ограничений в Москве

С 22 января 2021 года начнут действовать новые меры по смягчению ограничений. С пятницы в городе театры и кинотеатры смогут принимать в два раза больше посетителей. Об этом в личном блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В этой ситуации власти столицы решили, что с 22 января:

🔹Колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения возвращаются к обычному режиму работы. Транспортные карты учащихся будут разблокированы.

Однако до 6 февраля продлевается дистанционный режим в городских и федеральных ВУЗах, решение о разблокировке студенческих транспортных карт будет принято по согласованию с Минобрнауки России.

🔹Максимальное количество зрителей в театрах, кинотеатрах, концертных залах, на выставках и других учреждений культуры, а также других мероприятий увеличивается до 50% общей вместимости зала.

🔹Отменяются ограничения на работу детских развлекательных центров, лагерей дневного пребывания, детских комнат в ТРЦ и аналогичных мест развлечения и присмотра за детьми. Число детей и взрослых, находящихся на объектах, не может превышать 50% общей вместимости помещений.

🔹Требование о переводе не менее 30% сотрудников организаций в режим дистанционной работы остается в силе. Сохраняются действующие ограничения в режиме работы предприятий общественного питания, ночных клубов, баров и других аналогичных заведений.

🔹Сохраняется домашний режим для лиц старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Однако после вакцинации от коронавируса социальные карты москвичей старшего возраста и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, будут разблокированы.

Указ Мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ».

#импэ #импэгрибоедова

Источник: https://vk.com/iile_public?w=wall-33044983_7432