ВСТРЕЧА ЛИТЕРАТУРНОГО КЛУБА

ВСТРЕЧА ЛИТЕРАТУРНОГО КЛУБА

ВСТРЕЧА ЛИТЕРАТУРНОГО КЛУБА

в честь 130-летия М. Булгакова

14 марта в ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» Библиотека № 1 А. С. Грибоедова состоялось собрание литературного клуба «Пигмалион» в рамках тематической программы библиотеки «Вселенная мастера».

Мероприятие провела Сабина Забелышинская — главный библиограф. Участниками встречи стали не только студенты ИМПЭ им. А. С. Грибоедова, но и читатели библиотеки📖

Свою презентацию Сабина Израилевна подготовила с особым трепетом потому, что дом, в котором она росла в г. Киеве, соседствует с музеем Булгакова.

В своём рассказе Сабина Израилевна открыла некоторые секреты мастера: что в романе «Белая Гвардия» писатель брал за основу реальных людей и места, что он был истинным патриотом своего города и другие.

Также организатор поведала тайны семьи Булгакова, затронув биографию его отца и матери писателя, братьев и сестёр, что помогло гостям почувствовать уютную семейную атмосферу дома Булгаковых.

В заключение своего повествования, ведущая зачитала отрывок из «Белой гвардии», собственное стихотворение посвященное Михаилу Афанастевичу Булгакову, наполненное трепетом и большим жизненным опытом.

Тёплая и спокойная обстановка благоприятно отразилась на общем настроении присутствующих и никого не оставила равнодушным.

Источник: https://vk.com/iile_public?w=wall-33044983_7501