Что есть, чтоб умнеть?🤔

Что есть, чтоб умнеть?🤔

Что есть, чтоб умнеть?🤔

♦️Орехи. Съедай около 7-10 ядрышек – это оптимальная доза, которая гарантирует улучшение памяти и мышления. Калорийность этой порции – около 80 ккал. Не стоит увлекаться, эффект не повысится, а вот вес не будет стоять на месте.

♦️Черника. Если не помнишь, что было на паре или в предыдущей серии любимого сериала, то перекусывай горсточкой черники. Она улучшит не только кратковременную память, но и зрение. Эта волшебная ягода поможет восстановить твои нервные клетки.

Да-да, кстати они восстанавливаются!

♦️Горький шоколад. Лакомство, которое улучшает кровообращение мозга и повышает мозговую активность. Ну а про "гормоны счастья" от кусочка шоколада ты наверняка слышал, поэтому побалуй себя и работай в радость.

♦️Авокадо. Этот фрукт, а это именно он, содержит мононенасыщенные жирные кислоты, которые защищают мозг и дают ему возможность пахать на максимальных оборотах. Возьми на заметку!

♦️Семга или лосось. Это лучший выбор на обед или ужин если в ближайшее время надо много запомнить. Докозаксаеновая кислота, которая содержится в рыбе, заставляет нейроны работать более эффективно.

А если на гарнир выберешь ⬇️

♦️Брокколи. Память будет, как у Альберта Эйнштейна.☝ Холин в составе брокколи улучшает память, а витамин К когнитивные способности мозга. Вспомни это, когда будешь проходить мимо них в магазине!

А что у тебя сегодня было на обед?

Источник: https://vk.com/imes_msk?w=wall-104797_2162