Это мои записки, либо наблюдения. Решайте сами, как это называть. Зачем нужно образование, особенно вечернее?

Это мои записки, либо наблюдения. Решайте сами, как это называть. Зачем нужно образование, особенно вечернее?

Это мои записки, либо наблюдения. Решайте сами, как это называть. Зачем нужно образование, особенно вечернее?

Я тоже задавался этим вопросом, но начал работать и понял, что для образованного человека открыто больше дверей. Эта мысль меня и привела на вечернее отделение ИМЭС.

Скажу сразу, я не люблю новые знакомства. Для меня они всегда даются с трудом. И поэтому меня ужасала мысль о том, что мне придётся у кого-то спрашивать, что я пропустил или что задали подготовить.

Слава богу, все эти страхи сняло рукой при входе в кабинет. Не успел я сесть за стол, как одна девочка, увидев мои глаза бегающие по кабинету и не понимающие, что происходит, написала мне в вконтакте и предложила помощь! С каждым днём я знакомился все с большим количеством людей, которые были достаточно добры ко мне.

Позже я понял, что это касается не только студентов.

Преподаватели. Все всегда рассказывают, про злых преподавателей, которые не хотят ничего слушать и их не волнует ничего, кроме того, чтобы завалить студента.

Ой, как же я боялся первого зачета... Но и тут я ошибался! Преподаватель задал мне вопросы, которые никак не выбивались из того, что было дано нам на занятиях. Я конечно, где то ошибся (я считаю по глупости, хотя кто-то скажет по незнанию), но свою 4 я получил и довольный поехал домой.

Я бы описал обстановку примерно так: вечер, все приехали после работы, так же как и преподаватели после очников. И достаточно в спокойном темпе и очень внимательно, слушаешь лекцию. На вечернем отделении все понимают, что это нужно им самим, а не кому-то другому. Поэтому все проходит в дружеской атмосфере. С шутками и подлинным интересом к лекции.

Приятное ощущение того, что получение образования может быть интересным и не тревожным.

Вот, что я думаю.

______________________

💭 Героями наших публикаций чаще становятся ребята с очной формы обучения, но сегодня, с разрешения автора, мы решили опубликовать небольшое эссе студента, который выбрал вечернее отделение в ИМЭС.

Поставьте этому посту ♥ Вам не сложно, а автору приятно :)

Источник: https://vk.com/imes_msk?w=wall-104797_3508