Группа студентов ИМЭС недавно совершила увлекательнейшее путешествие по Сочи и Абхазии .Началось оно со страны-сказки или страны души

Группа студентов ИМЭС недавно совершила увлекательнейшее путешествие по Сочи и Абхазии .Началось оно со страны-сказки или страны души

Группа студентов ИМЭС недавно совершила увлекательнейшее путешествие по Сочи и Абхазии .Началось оно со страны-сказки или страны души, именно так переводится ее название - Абхазия. Ребята познакомились с природой Пицунды и Гагр, полюбовались красивым Голубым озером. На Кавказе оно считается самым чистым водоемом. Вода в озере настолько голубая и одновременно прозрачная, что просматривается на глубину 30 метров.

🌞

Дорога проходила через Юпшарский каньон – природную достопримечательность, которая много лет назад образовалась благодаря расколу скалы после землетрясения. Высота скал этого впечатляющего «каменного мешка» достигает 400 метров. В самой узкой точке каньона, ее называют Юпшарские ворота, расстояние между скалами составляет всего 20 метров. Снизу кажется, что скалы практически смыкаются, солнечный свет попадает мало, из-за этого в каньоне практически всегда прохладно. Здесь ребята сделали впечатляющие снимки.

🌞

Затем наша группа посетила озеро Рица – одну из главных природных достопримечательностей Абхазии. Расположенное на почти километровой высоте над уровнем моря, в живописном, лесистом ущелье, образованном речными долинами Лашипсе и Юпшары, это изумительное озеро издавна привлекает не только туристов из России, но и путешественников из других стран. Вода Рицы на удивление прозрачна, радует глаз насыщенным зеленым, с голубоватым оттенком, цветом и замерзает только в самые холодные зимы.

🌞

Заключительным этапом путешествия по Абхазии стал город Новый Афон, где ребята посетили знаменитый монастырь, построенный греческими монахами, и побывали в пещере с подземной железной дорогой.

🌞

Второй день был посвящен обзорной экскурсии по Сочи, наша группа посетила дачу Сталина и изучила флору и фауну Краснодарского края в парке Дендрарий.

🌞

Последний день оказался очень насыщенным: ребята осмотрели Олимпийские объекты, побывали в известном Скай парке, некоторые даже решились прокатиться на мега-тролле и зиплайне. Затем все отправились в поселок Красная Поляна, чтобы подняться на горные вершины и полюбоваться снежными склонами.

🌞

В целом, путешествие оставило незабываемые впечатления, ребята еще долго делились эмоциями от увиденного, мечтая вернуться в эти края снова.

🌞

Напомним, что все экскурсии для наших студентов были бесплатными, включая транспортное обслуживание и обеды. Студенческий Совет выражает огромную благодарность ректорату ИМЭС за прекрасную возможность побывать в таких замечательных местах России и Абхазии и отлично провести время в кругу друзей!!

Источник: https://vk.com/imes_msk?w=wall-104797_1559