⠀ Новость от 19-06-2019

⠀ Новость от 19-06-2019

#преподаватели_имэс

Сегодня мы познакомим вас с Клементьевой Екатериной Александровной. Она преподает английский язык в ИМЭС. Екатерина Александровна рассказала нам о том, почему она стала преподавателем и как относится к своей профессии:

📍«Мой выбор не случаен. Я люблю общаться с людьми, задавать вопросы и находить ответы. Язык – связующее звено любой коммуникации. Поэтому я нашла себя в преподавании. Стремление делиться знаниями, направлять и приобщать студентов к процессу обучения являются для меня движущим фактором. А изучение другого языка, в свою очередь, позволяет мыслить шире, глубже и масштабнее. Известно, что язык – всего лишь код. Поэтому от того, как мы интерпретируем свои идеи вовне, зависит восприятие мира в целом. Доказано, что изучение иностранных языков позволяет решать психологические проблемы именно в силу такой взаимосвязи».

Еще мы решили узнать, какому девизу в преподавании и по жизни следует Екатерина Александровна:

📍«Я считаю, что мы учимся на протяжении всей жизни. Недаром Сократ на закате своей жизни сказал: «Я знаю, что ничего не знаю». А это был человек, посвятивший себя поиску истины. Невозможно все знать, но, как сказал еще один философ: «Мудр не тот, кто знает не многое, а нужное». Поэтому так важно понять свое предназначение и идти к цели. А образование – это путь, помогающий нам ее достичь».

Все преподаватели, с которыми мы общаемся,рассказывают о своем хобби. Это позволяет им стать ближе к своим студентам. Екатерина Александровна тоже рассказала о том,чем занимается в свободное от работы время:

📍"Немалую роль играет наше окружение и образ жизни. Для меня это путешествия. Мне нравится открывать новые страны, культуры, людей. Именно поэтому каждый год я отправляюсь учиться и перенимать опыт, в том числе преподавания. Два года подряд я ездила в Нидерланды, до этого училась в Англии и Испании, проходила стажировку в США. Накопленный опыт я стараюсь применять на практике. В свободное время занимаюсь плаванием, читаю, пишу стихи."

Екатерина Александровна посвятила стих собственного сочинения всем студентам ИМЭС. Скорее читай и конечно ставь ❤️.

Пусть мимолетная пора студенчества,

Когда вокруг друзья, экзамены, дела

Останется прекрасным чувством.

Все в нашей жизни неслучайно:

Рассвет, закат, и дождь, и ветер.

Приходит новое, былое отживет.

Так пусть же каждый в этом мире

Свою надежду обретет.

⠀⠀⠀

Мы всегда приятно удивляемся увлечениям наших преподавателей. А вам интересно читать про преподавателей ИМЭС, если да, то скорее пиши, с кем ждешь интервью в следующий раз! 👇

Источник: https://vk.com/imes_msk?w=wall-104797_2520