🔺В какой стране существовал налог на бездетность?

🔺В какой стране существовал налог на бездетность?

🔺В какой стране существовал налог на бездетность?

Что думаешь?

Давайте устроим викторину☝

Лови и сохраняй топ 5 интересных вопросов на эрудицию и смекалку. Обещай подумать!

🔺Зачем правительство Аргентины пыталось искусственно занизить цену Биг-Мака?

🔺В какой стране граждане могут свободно узнавать доходы любых других граждан?

🔺В Великобритании все продавцы телевизоров должны сообщать адреса покупателей в специальную базу данных. Зачем они обязаны это делать?

🔺Что помогла получить шахматной федерации ФРГ эта фраза от министерства финансов?

📣ответы читай ниже

Ответ 1 : Налог на бездетность, который составлял 6% от зарплаты, платили бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет. Это было в СССР с ноября 1941 до его распада.

Ответ 2: Существует неофициальный способ определения паритета покупательной способности — индекс Биг-Мака.Сравнивая стоимость этого сэндвича в ресторанах Макдоналдс разных стран, можно рассчитать обменный курс валют этих стран и определить, какая из них недооценена. Биг-Мак взят за эталон потому, что в любой точке планеты он готовится по стандартной технологии. Индекс стал настолько популярным, что им пытаются манипулировать.

Ответ 3: Шведские власти большое внимание уделяют открытости и прозрачности общественных отношений. Любой гражданин может обратиться в налоговую службу и получить налоговую декларацию любого другого гражданина, то есть узнать уровень его доходов. При этом человек, чью декларацию запросили, получает уведомление, в котором указывается имя интересующегося.

Ответ 4: В Великобритании существует налог на телевидение, с 2010 года он составляет 145,50 фунтов в год. Его сбор обеспечивает работу общественного телеканала BBC без рекламы.Все продавцы телевизоров должны сообщать адреса покупателей в специальную базу данных, которую BBC использует для рассылки писем тем, кто уклоняется от уплаты налога.

Ответ 5: Решающим аргументом явилась цитата из письма прусского короля Фридриха Великого: «Шахматы воспитывают склонность к самостоятельному мышлению». Конец этой фразы, который федерация предпочла не приводить, гласил: «... а потому не следует их поощрять».

Источник: https://vk.com/imes_msk?w=wall-104797_2184