👏 11 июля 2019 года в Московском институте психоанализа состоялся очередной выпускной для слушателей программ дополнительного образования. В это день выпустились более 500 человек. Вечер получился невероятно ярким, веселым и атмосферным

👏 11 июля 2019 года в Московском институте психоанализа состоялся очередной выпускной для слушателей программ дополнительного образования. В это день выпустились более 500 человек. Вечер получился невероятно ярким, веселым и атмосферным

👏 11 июля 2019 года в Московском институте психоанализа состоялся очередной выпускной для слушателей программ дополнительного образования. В это день выпустились более 500 человек. Вечер получился невероятно ярким, веселым и атмосферным.

Открыли мероприятие изысканный фуршет и завораживающая игра саксофониста. Выпускники программ дополнительного образования собрались в холле актового зала в нашем здании на Волгоградском проспекте: общение, поздравления, фотосессия, интервью, красивые наряды и улыбки.

Далее торжественное открытие вечера. С приветственной речью выступил Ректор Московского института психоанализа Лев Игоревич Сурат. Ректор подчеркнул: «Когда мы с Екатериной Валерьевной Соловьевой, Ниной Кузьминичной Асановой и с другими начинали этот проект 8 лет назад, у нас всего в институте учились 426 человек, а сейчас в этом зале в седьмом выпуске за 2019 год почти 400 человек. Меня лично это приводит в неописуемый восторг и эту радость я хочу сегодня разделить с вами». Также Лев Игоревич поздравил выпускников с получением дипломов о профессиональной переподготовке и поблагодарил за выбор Московского института психоанализа.

Поздравила выпускников и Первый проректор Екатерина Валерьевна Соловьева. Первый проректор в своем выступлении сделала упор на желание выпускников развиваться и расти профессионально. Екатерина Валерьевна отметила: «Вы - тот небольшой процент взрослого населения, 17 %, которые осознали важность инвестирования в свое образование и которые предприняли соответствующие шаги для того, чтобы получить новые компетенции, для того, чтобы сменить сферу профессиональной деятельности, при этом вы уже имеете образование, работу, семью. И, конечно, ваш временной ресурс дорого стоит. Мы очень гордимся и рады, что это личностный когнитивный вызов вы приняли в стенах Московского института психоанализа».

К поздравлениям присоединилась Декан факультета психоанализа Нина Кузьминична Асанова. Нина Кузьминична сказала: «Я рада назвать всех коллегами, потому что с нынешнего дня вы – действительно все коллеги. Будете работать в сфере образования, науки, в сфере психологического консультирования, коучинга и в других психологических направлениях. Я работаю в институте с самого начала его развития; первый наш выпуск был 9 человек, а сейчас мы видим огромное множество разных программ, мы видим совершенно другие возможности для обучения, чем были в то время». Также Декан психологического факультета отметила, что сейчас нашим студентам и выпускникам не надо ездить за границу, потому что уровень психологического образования в нашем институте действительно высокий.

С поздравлениями выступили Руководитель Высшей Школы Логотерапии Светлана Владимировна Штукарева, Руководитель программы дополнительного образования по логопедии Юлия Германовна Гаубих и известный психиатр и психотерапевт, преподаватель Московского института психоанализа Владимир Павлович Файзильнберг.

Провела вечер Руководитель Департамента дополнительного образования Ирина Викторовна Огарь. Ирина Викторовна поздравила собравшихся и пожелала дальнейшего профессионального развития и карьерного роста.

Завершился выпускной общей фотосессией и фуршетом.

Уважаемые выпускники, от всей души поздравляем вас с завершением обучения и желаем яркой, интересной и успешной карьеры! Наши двери всегда открыты для вас.

.

#мип_новости #inpsycho #mip #moscowpsy #Moscowinstituteofpsychoanalysis #мип #институтпсихоанализа #московскийинститутпсихоанализа #психология #пси #мск

Источник: https://vk.com/inpsycho?w=wall-11290126_9669