Друзья, как и обещали, запускаем новую рубрику 👉 "Институт в лицах"!

Друзья, как и обещали, запускаем новую рубрику 👉 "Институт в лицах"!

Друзья, как и обещали, запускаем новую рубрику 👉 "Институт в лицах"!

В рубрике мы будем рассказывать о наших студентах, слушателях программ дополнительного образования и выпускниках. Создаем свое психологическое коммьюнити, знакомимся и общаемся!

Итак, мы пообщались с нашей выпускницей Виолеттой Высевковой и узнали много интересного!

Виолетта Высевкова закончила факультет психологии Московского института психоанализа по профилю «Консультативная психология». Для нее это второе высшее образование, по первому – она экономист и работала в сфере финансового аудита.

⭐ «Когда поступала на психологию, то не рассматривала работу в этой области как будущую профессию. В то время я увлекалась нейронауками, и мне не хватало фундаментальных знаний университетского уровня. Я выбрала обучение в Московском институте психоанализа на Факультете психологии в дистанционном формате как самый удобный и доступный для меня вариант. Учеба меня затянула, я даже не ожидала, что всерьёз задумаюсь о смене карьеры».

⭐ «Именно в вузе я почувствовала всю ценность и важность психологического образования. Мне было очень интересно учиться, общаться с преподавателями, за научной деятельностью некоторых из них я активно слежу».

В этом году Виолетта поступила в магистратуру 👏 Астонского университета (Aston University). В известном британском вузе она будет изучать программу «Психология здоровья» и планирует с этим направлением связать свою дальнейшую научную деятельность.

⭐ «Чтобы поступить на магистерскую программу, аккредитованную Британским психологическим обществом, необходимо иметь бакалавриат по психологии, эквивалентный британскому. Я перевела свой диплом и его признали в Великобритании. Также мне помогли рекомендательные письма моего научного руководителя и ректора Московского института психоанализа Льва Сурата, за что я им очень благодарна».

В долгосрочных планах у Виолетты научная деятельность по направлению «Психология здоровья», в частности, изучение влияния психологического стресса на здоровье и заболевания.

.

Хотите попасть в рубрику? Пишите на reklama2@inpsycho.ru !

.

#inpsycho #mip #moscowpsy #Moscowinstituteofpsychoanalysis #мип #институтпсихоанализа #московскийинститутпсихоанализа #институтвлицах_мип

Источник: https://vk.com/inpsycho?w=wall-11290126_11534