Продолжаем рубрику !

Продолжаем рубрику !

Продолжаем рубрику #экспертыМШППрекомендуют !

Цыпкина Инесса Анатольевна, опытный бизнес-тренер и преподаватель новой магистерской программы «Практическая психология в управлении персоналом» Московской школы практической психологии на базе Московского института психоанализа об этапах подготовки к собеседованию☝:

🔸Сначала готовим pitch speech или elevator speech (т.е. речь в лифте). Длительность — 30 секунд. За это время вы должны успеть продать себя. Поэтому понадобятся: четкое позиционирование, понятные результаты, оформленные на языке бизнеса, и выделенные сильные стороны. Когда сама речь будет готова, отработайте произношение, голос, интонации. Для этого советую записать видео и проанализировать его.

🔸 Готовим позитивные кейсы. Выдумывать ничего не надо, вспомните реальные кейсы из своего профессионального опыта. Постарайтесь объяснить, в чем конкретно была сложность проекта, как вы ее решили и почему это было важно, круто, трудно, значимо и т.п. Обратите внимание на формулировки — уберите все безличные и неопределенно-личные конструкции («было сделано много хорошего» и т.п.)

🔸На всякий случай готовим и негативные кейсы. Помните, что «неудачный кейс» не равно «неудачный кандидат».

🔸Готовимся к оценочным методикам / вопросам. Например, к вопросам типа «А что для Вас идеальный руководитель?» или кейс-методикам.

🔸Готовимся к панельному формату интервью — это когда собеседников больше одного, например, на переговорах собственник и 2 топ-менеджера.

🔸Готовим собственные вопросы. Лучше всего иметь «в багаже» список из 30 вопросов, которые вы будете «вытаскивать» в зависимости от ситуации. Обдумайте вопросы — когда и какой лучше задавать.

Сюда же можно отнести письменную коммуникацию: как писать и отвечать собственникам, поддержание нужного тона в переписке.

👉 Записаться на магистерскую программу «Практическая психология в управлении персоналом», где одним из ведущих преподавателей выступает Цыпкина И.А., можно уже сегодня — на сайте Московского института психоанализа в разделе Высшее образование: https://inpsycho.ru/higher_education/17

.

#inpsycho #mip #moscowpsy #Moscowinstituteofpsychoanalysis #мип #институтпсихоанализа #московскийинститутпсихоанализа #психология #пси #мск #мшпп #магистратура #мип_программы

Источник: https://vk.com/inpsycho?w=wall-11290126_11430