Вы просили - мы сделали! Сегодня интересная подборка 7 сериалов для всех, кто интересуется психологией:

Вы просили - мы сделали! Сегодня интересная подборка 7 сериалов для всех, кто интересуется психологией:

Вы просили - мы сделали! Сегодня интересная подборка 7 сериалов для всех, кто интересуется психологией:

📽Пациенты / In Treatment

Психотерапевт Пол Уэстон, живущий в Балтиморе, ведет частную практику и проводит сеансы с пациентами в своем доме. Однако после того, как он начинает сомневаться в собственных способностях и мотивах, Пол обращается за помощью к бывшей наставнице и психотерапевту по имени Джине Толл, которую он не видел уже десять лет.

📽Охотник за разумом / MINDHUNTER

Проект рассказывает о том, как в ФБР зарождался профайлинг. В центре сюжета — агенты Холден и Тенч, которые ездят по тюрьмам, чтобы пообщаться с серийными убийцами, выяснить их мотивы, научиться определять паттерны и составлять психологические портреты — ведь все это может помочь в поимке действующих маньяков.

📽Мыслить как преступник / Criminal Minds

В центре сюжета — спецотдел профайлеров в ФБР, сотрудники которого раскрывают сложные и запутанные дела благодаря тому, что анализируют мышление, поведение и биографию преступников. Так им удается поймать «худших из худших» — маньяков, серийных убийц и тех, кто похищает людей.

📽Хороший доктор / The Good Doctor

В центре сюжета шоу — молодой врач Шон Мерфи, работу которого осложняет наличие у него расстройства аутичного спектра и синдрома Саванта. Доктору сложно общаться с коллегами и пациентами, однако его профессионализм, интуиция и отличная память понемногу уменьшают скептицизм окружающих.

📽Алиенист / The Alienist

Действие шоу разворачивается в 1896 году. В городе происходит серия ужасных убийств мальчиков-проституток. Недавно назначенный полицейский комиссар Тедди Рузвельт начинает тайное расследование вместе с криминальным психологом-алиенистом Ласло Крайцлером и газетным иллюстратором Джоном Муром. К ним присоединяется Сара Ховард — упрямая секретарша из полицейского управления.

📽Клан Сопрано / The Sopranos

Тони Сопрано, босс мафии Северного Джерси, обращается за помощью к психиатру после того, как падает в обморок на семейном пикнике. Чтобы не показаться слабым, он держит свою терапию в секрете от остальных членов мафии. Но ходить к специалисту Тони все же нужно — в его жизни полно стресса: дочь-подросток доводит жену до истерики, дядя Джуниор завидует Тони и постоянно вставляет палки в колеса, а агенты ФБР наступают на пятки.

📽Мотель Бейтсов / Bates Motel

Современный приквел фильма «Психо». После смерти мужа Норма Бейтс и ее сын Норман переезжают в небольшой городок в штате Орегон, где покупают старый мотель. Вскоре бывший владелец мотеля вламывается к Бейтсам и насилует Норму. Ей удается обезоружить мужчину, после чего она его зарезает. Норма решает не звонить в полицию, и они с Норманом избавляются от тела. Но когда городской шериф замечает, что человек пропал, и берется за расследование, Норма и Норман должны не дать ему узнать правду.

.

Смотрели? Порекомендуйте свои любимые сериалы! Пишите в комментариях, не забывайте про нашу новую рубрику #подписчики_мип_рекомендуют

.

#мип_подборка #мип_фильмы #inpsycho #mip #moscowpsy #Moscowinstituteofpsychoanalysis #мип #институтпсихоанализа #московскийинститутпсихоанализа #психология #пси #мск

Источник: https://vk.com/inpsycho?w=wall-11290126_11427