Международный юридический институт принял участие в вебинар-совещании «Особенности проведения аттестации и организации практик для студентов с инвалидностью»

Международный юридический институт принял участие в вебинар-совещании «Особенности проведения аттестации и организации практик для студентов с инвалидностью»

Международный юридический институт принял участие в вебинар-совещании «Особенности проведения аттестации и организации практик для студентов с инвалидностью», проводимым ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Московским государственным психолого-педагогическим университетом в рамках взаимодействия с вузами-партнерами по вопросам реализации высшего инклюзивного образования.

На вебинар-совещание были приглашены представители вузов-партнеров, расположенных на территориях г. Москвы, Владимирской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тульской областей. С приветственным словом к присутствующим выступила директор РУМЦ ФГБОУ ВО «МГППУ» Гузель Саитгалиева.

В ходе проведения вебинар–совещания обсуждались актуальные вопросы, связанные с обучением и сопровождением студентов с инвалидностью в период промежуточной и итоговой аттестации и прохождения практик. Об особенностях проведения аттестации и организации практик для студентов с инвалидностью с нарушениями опорно-двигательного аппарата рассказала декан факультета дистанционного обучения ФГБОУ ВО «МГППУ», Елена Ивановна Кузьмина. Об особенностях проведения аттестации и организации практик для студентов с инвалидностью с нарушениями зрения выступила Алина Владимировна, представитель факультета информационных технологий ФГБОУ ВО «МГППУ». Представители вузов-партнеров имели возможность задать интересующие их вопросы ведущим специалистам в области инклюзивного образования.

Источник: https://vk.com/mui_forever?w=wall-32026522_4215