О расширенном заседании Президиума Ассоциации юридического образования

О расширенном заседании Президиума Ассоциации юридического образования

О расширенном заседании Президиума Ассоциации юридического образования

Ассоциация юридического образования в качестве одной из приоритетных задач определила координацию деятельности юридических вузов по формированию единого правового и образовательного пространства и унифицированных требований в области юридического образования по внедрению нового содержания, новых форм и методов обучения. Именно эту цель реализовали члены Президиума Ассоциации юридического образования 21 мая 2021 года на расширенном заседании, которое на этот раз состоялось в Астраханском государственном университете в городе Астрахани.

Принимающие стороны в лице ректора Астраханского государственного университета К.А. Маркелова и ректора Международного юридического института Н.А. Жильцова сделали все возможное, чтобы Президиум прошел на высоком организационном уровне. Это подчеркнул Вице-президент АЮРО, ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) В.В. Блажеев.

Председатель Правления Ассоциации юридического образования А.С. Чанышев отметил, что деятельность Ассоциации во многом зависит от инициативы и активной позиции её членов. Именно это позволяет решать актуальные для профессионального сообщества образовательных учреждений задачи.

Заседание началась с выражения признательности и благодарности за достойное исполнение своего профессионального долга руководителям и работникам образовательных организаций – Членов АЮРО. Почетные грамоты АЮРО за значительный вклад в развитие юридического образования были вручены: ректору Астраханского государственного университета К.А. Маркелову, ректору Международного юридического института Н.А. Жильцову, проректору по научной и инновационной работе Международного юридического института О.И. Чердакову

Источник: https://vk.com/mui_forever?w=wall-32026522_4657