«Вахта памяти. Вечный огонь»

«Вахта памяти. Вечный огонь»

«Вахта памяти. Вечный огонь»

В ночь с 21 на 22 июня 2019 года в рамках Дня памяти и скорби в Москве прошли две Патриотические акции, организованные Департаментом культуры города Москвы «Линия памяти» на Крымской Набережной парк «Музеон» и «Вахта памяти. Вечный огонь» в Александровском саду.

Каждый год гражданско-патриотический сектор Студенческого совета Международного юридического института отдает дань памяти павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. принимая участие в акциях.

Ровно 76 лет назад в эту памятную ночь началась Великая Отечественна война, которая продолжалась 1418 дней – ровно столько свечей загорелось на Крымской набережной вдоль Москвы-реки. Каждая свеча символизировала один день страшной войны.

Программа мероприятий включала в себя показ музыкально-поэтического марафона «Живая память»», кинопоказы про ВОВ и м.д.

С 3 до 5 часов утра в Александровском саду стартовала акция «Вахта памяти. Вечный огонь». Ровно в 4 часа утра голос советского диктора Юрия Левитана объявил о начале Великой Отечественной войны. Состоялось возложение венков и цветов, студентами, волонтерами, сотрудниками организаций и ротой почетного караула к Могиле Неизвестного солдата у кремлёвской стены. Все участники акции почтили память павших за Родину минутой молчания.

Мы помним, мы чтим, мы гордимся,

ибо, «никто не забыт и ничто не забыто».

Источник: https://vk.com/mui_forever?w=wall-32026522_4226