🎤 ПОДБОРКА РАЗГОВОРНЫХ КЛУБОВ

🎤 ПОДБОРКА РАЗГОВОРНЫХ КЛУБОВ

🎤 ПОДБОРКА РАЗГОВОРНЫХ КЛУБОВ

🧠 Практике английского языка стоит уделять много внимания: выполнять грамматические упражнения, читать иностранную литературу на языке оригинала, смотреть фильмы – все эти варианты хороши для самостоятельного поддержания уровня языка, но ни один из них не тренирует разговорные навыки.

👅 Для преодоления языкового барьера, улучшения произношения и пополнения словарного запаса многие лингвисты рекомендуют посещать разговорные клубы 🎙

🗣 В них собираются единомышленники, которых объединяет любовь к языку и общению, а также желание совершенствовать свои знания. Важно с самого начала не стесняться разговаривать с участниками на иностранном языке, выражать свое мнение, дискутировать. Во время ведения диалогов вы учитесь не только говорить, но и воспринимать речь, поэтому необходимо не отмалчиваться.

📣 Разговорные клубы — это уникальная возможность прокачать навык устной речи и стать более коммуникабельным. Сегодня мы предлагаем вам небольшую подборку популярных английских разговорных клубов Москвы!

1. Культурный центр «ЗИЛ». Здесь каждую неделю собираются любители чтения, ведь разговорные клубы тут не обычные, а литературные, посвящённые обсуждению того или иного произведения. Встречи проходят по средам (начало в 19:00), продолжительность занятия — 2 часа. Вход свободный.

2. Российская государственная библиотека для молодежи. Разговорный клуб называется Friday Point и собирается дважды в месяц. Участники смотрят и обсуждают видео в духе TED, играют в игры, но больше всего, конечно же, общаются.

3. «Циферблат» на Кузнецком мосту. В антикафе собирается несколько разговорных клубов, в том числе итальянский, французский, испанский, китайский и английский. Занятия проходят по будням в вечернее время. Курс ведут носители языка.

4. Антикафе Wooden Door. Уникальное антикафе с общением на иностранных языках. Встречи проходят регулярно, но на английском можно пообщаться в любое время — все администраторы владеют языком на высоком уровне, а один из них — иностранец, ни слова не понимающий по-русски. Занятия бесплатные, но нужно оплачивать стандартное время пребывания в антикафе.

5. Участники клуба One Step Forward регулярно встречаются в разных кафе. Здесь всегда рады новым лицам, требуемый уровень языка — не ниже Intermediate. Будет и разговорная практика, и грамматика (куда же без неё), а ещё игры, положительные эмоции и много новых знакомств. Встречи бесплатные, но лучше всё-таки купить чашечку кофе в кофейне, в которой проводится встреча.

🎪 А еще в нашем университете скоро появятся собственные разговорные клубы! Ждем всех желающих!

#ОбразованиеМГЛУ #СтудсоветМГЛУ

Источник: https://vk.com/studsovet_mslu?w=wall-141419706_6104