Дорогие участники!

Дорогие участники!

Дорогие участники!

Близится дата Тотального диктанта — 2020. 17 октября акция состоится при любых условиях! Команда диктанта разработала несколько возможных сценариев проведения акции в зависимости от эпидемиологической ситуации и возможных ограничительных мер.

📍Офлайн-формат

Привычный формат проведения диктанта (в аудиториях, но с соблюдением санитарных норм и социальной дистанции).

📍Онлайн-формат

Здесь возможны три опции:

1. В рамках семнадцатичасового онлайн-марафона 17 октября в 14:00 состоится онлайн-диктант. Участники заходят на сайт totaldict.ru с компьютера или мобильного устройства, печатают текст в специальном окне на странице трансляции и отправляют его на проверку. Результаты будут доступны в личном кабинете через несколько дней. Сертификат с оценкой и количеством ошибок можно будет скачать в личном кабинете.

2. Акция #пишемдома под трансляцию на totaldict.ru. Такой формат предполагает открытие пунктов выдачи фирменных бланков и ручек, которые в Москве открылись 7 сентября. На нашей площадке вы можете забрать фирменный бланк и ручку согласно графику: понедельник, пятница с 18.00 до 20.00 по адресу 5-й проезд Марьиной рощи д.15А

17 октября, находясь дома, вы сможете написать диктант под трансляцию на сайте. Затем до 20 октября необходимо сдать работу в пункт выдачи.

❗Важно отметить, что при таком варианте написания возможно получить только сертификаты участников, а оценки за работы не выставляются. К сожалению, при таком «дистанционном» формате мы не можем верифицировать работы и выдавать сертификаты отличников тем, кто написал работу с разрешённым для этой оценки количеством ошибок.

🎉А теперь сюрприз! В этом году каждый сможет принять участие в розыгрыше призов от генерального партнёра Тотального диктанта Berlingo. На своей уникальной ручке вы увидите код, который даст вам шанс выиграть один из подарков.

3. #пишемдома и #проверяемдома

Участники пишут диктант дома (они могут взять ручку и бланк в пункте выдачи или скачать бланк с сайта), но не сдают работу на проверку, а ждут онлайн-разбора на сайте Тотального диктанта от одного из членов Филологического совета и проверяют себя самостоятельно.

ВАЖНО! Пожалуйста, собираясь в пункт выдачи бланков и ручек, не забудьте о средствах индивидуальной защиты! Очень вас ждём — в масках😷 🤗

Источник: https://vk.com/club57982168?w=wall-57982168_2665