10 апреля 2019 года на кафедре «Изыскания и проектирование дорог» состоялась студенческая научная конференция. Инициатором проведения конференции стал и. о. ректора МАДИ Кустарев Г.В.

10 апреля 2019 года на кафедре «Изыскания и проектирование дорог» состоялась студенческая научная конференция. Инициатором проведения конференции стал и. о. ректора МАДИ Кустарев Г.В.

10 апреля 2019 года на кафедре «Изыскания и проектирование дорог» состоялась студенческая научная конференция. Инициатором проведения конференции стал и. о. ректора МАДИ Кустарев Г.В., председателем был заведующий кафедрой Поспелов П.И. Организаторами выступили куратор Студенческого научного общества МАДИ Гурьев Б.А. и доцент кафедры «Изыскания и проектирование дорог» Корочкин А.В. (учёный секретарь конференции).

С докладами выступили 10 студентов. Основная тематика конференции была посвящена вопросам расчёта и конструирования дорожных одежд (как жёстких, так и нежёстких), пропускной способности автомобильных дорог и пересечений, применению современных программных комплексов для исследования дорожных условий и проектных решений, анализу зарубежных норм и их адаптации к российским условиям, экологическим аспектам, безопасности дорожного движения. Особого внимания заслуживает тот факт, что на конференции были представлены студенты всех уровней подготовки, осуществляемой кафедрой: аспиранты, магистры первого и второго года обучения, студенты четвёртого курса, а также студенты, являющиеся членами студенческого научного общества кафедры (СНО).

Все доклады получились интересными, объёмными, сопровождались демонстрацией слайдов на экран. В процессе дискуссии каждый выступающий получил очень ценные рекомендации от преподавателей кафедры. Докладчики приобрели дополнительный опыт публичного обсуждения своей темы, который будет им полезен в дальнейшей научной и практической деятельности. Отдельно необходимо подчеркнуть, что во всех обсуждениях со стороны студентов и со стороны преподавателей присутствовали доброжелательность и профессионализм. Лучшие работы будут опубликованы в кафедральных сборниках и рекомендованы к участию в конкурсе грантовой поддержки УМНИК.

Коллектив кафедры благодарит всех участников данной конференции, и учитывая крайне успешный опыт, планирует проводить студенческие научные конференции и в дальнейшем. А нашим молодым специалистам пожелаем правильно применить все полученные знания и реализовать их на практике для эффективного развития дорожной отрасли.

#МАДИ #СтудентыМАДИ #Конференция #Дороги #СНО

Источник: https://vk.com/university_madi?w=wall-138541024_1528