21 ноября на картодроме «Le Mans City» прошел первый этап долгожданного

21 ноября на картодроме «Le Mans City» прошел первый этап долгожданного

21 ноября на картодроме «Le Mans City» прошел первый этап долгожданного, уже третьего сезона Лиги студенческого картинга (RSKL). На этот раз наш университет представляли сразу три команды. Команда МАДИ-1, стартовала с 9 позиции, а МАДИ-2 и МАДИ-3 - с 7 и 6 позиций соотвественно.

На первом отрезке МАДИ-1 не повезло с машиной, поэтому пришлось пересматривать стратегию ведения борьбы, идти на риск, который, к сожалению, не оправдался. Наши спортсмены упорно прорывались вперед, и уже на третьей части гонки главная команда МАДИ смогла занять 5 позицию, однако даже лучший круг гонки, показанный капитаном команды Всеволодом Гагеном, не смог спасти ситуацию. Как итог - досадное 4-е место.

Для МАДИ-2 гонка прошла более удачно. С самого начала команда начала набирать обороты , отыгрывая то, что было потеряно из-за стартового гандикапа. Абсолютно безошибочная гонка у студентов второй команды! Всю гонку они боролись с главной команды института МИРЭА, но все-таки уступили ей второе место за 20 минут до конца гонки. Также удивила сборная Финансового университета, которая, заняв первую позицию с середины гонки, удерживала ее до самого конца.

Хорошо дебютировала и новая сборная МАДИ-3. На всех отрезках команда держалась стабильно, быстро заняла 3 позицию и удерживались там долгое время, но в конце отдала третье и четвертое места более опытным командам - МАДИ-2 и МАДИ-1.

По результатам заездов места распределились следующим образом:

1. Финансовый университет

2. МИРЭА

3. МАДИ-2

4. МАДИ-1

5. МАДИ-3

Ждем следующих этапов, верим в наши команды и желаем им удачи!

#МАДИ #СтудентыМАДИ #Картинг #RSKL

Источник: https://vk.com/university_madi?w=wall-138541024_1242