28 ноября 2019 года в МАДИ состоялся финальный отбор проектов программы «УМНИК-Автонет».

28 ноября 2019 года в МАДИ состоялся финальный отбор проектов программы «УМНИК-Автонет».

28 ноября 2019 года в МАДИ состоялся финальный отбор проектов программы «УМНИК-Автонет». Организаторы мероприятия – Фонд содействия инновациям и рабочая группа Национальной Технологической Инициативы (НТИ). В период с мая по ноябрь 2019 года на конкурс было подано около 80 заявок со всех регионов страны, а в финал конкурса прошли 44 проекта по 6 приоритетным направлениям программы. Наш университет в финале представляли 17 участников от 7 выпускающих кафедр.

Формат финала – очная презентация проекта перед экспертами. Для участников дальних регионов страны было организовано рассмотрение проектов в режиме видеоконференции. На презентацию отводится 5 минут, и еще 5 минут для ответов на вопросы. За это время необходимо доказать представителям бизнес сообщества научно-техническую новизну проекта, востребованность продукта на рынках, коммерческие перспективы и ключевые характеристики, по которым есть преимущества перед аналогами, а также наличие потенциала для создания и развития инновационного бизнеса.

Результаты рейтингового голосования жюри финала конкурса будут направлены на рассмотрение Конкурсной комиссией Фонда и утверждаться Дирекцией. Победители получат грант в размере 500 тысяч рублей на два года. Имена новых победителей станут известны в феврале-марте 2020 года.

#МАДИ #СтудентыМАДИ #УмникАвтонет #НТИ #Конкурс #Проекты #Гранты

Источник: https://vk.com/university_madi?w=wall-138541024_1976