5-6 марта в МАДИ прошел региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по

5-6 марта в МАДИ прошел региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по

5-6 марта в МАДИ прошел региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело». Олимпиада была организована на базе кафедры «Правовое и таможенное регулирование на транспорте» факультета логистики и общетранспортных проблем, МАДИ. Университет получил право проведения регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» благодаря успешному выступлению студентов МАДИ в прошлом году во всероссийском этапе, который состоялся в Российской таможенной академии.

Региональный этап всероссийской студенческой олимпиады направлен на выявление сильнейших студентов из образовательных учреждений высшего образования Центрального федерального округа Российской Федерации, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело». В олимпиаде приняли участие 26 студентов из 9 высших учебных заведений ЦФО.

Оценка уровня подготовки студентов осуществлялась по результатам испытаний участников в день проведения регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады:

1) Тестирование по комплексу вопросов дисциплин, предусмотренных ФГОС ВО по специальности «Таможенное дело»;

2) Решение ситуационных задачи по направлениям, предусмотренных образовательным стандартом;

3) Практическое задание по заполнению декларации на товары.

В отдельной номинации оценивались результаты творческих работ.

По итогам олимпиады в командном первенстве победу одержал МАДИ! Второе место досталось Технологическому университету, бронзу завоевала команда РУДН.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем успехов на всероссийском этапе Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело»!

#МАДИ #СтудентыМАДИ #Олимпиада #ТаможенноеДело

Источник: https://vk.com/university_madi?w=wall-138541024_2194