5 апреля 2019 года на кафедре физического воспитания МАДИ в спортивном зале состоялась

5 апреля 2019 года на кафедре физического воспитания МАДИ в спортивном зале состоялась

5 апреля 2019 года на кафедре физического воспитания МАДИ в спортивном зале состоялась презентация секции «Фигурное катание на роликовых коньках». С показательными выступлениями выступили воспитанники одной из ведущих московских школ по фигурному катанию на роликовых коньках. Ребята уже имеют опыт выступлений на различных площадках как у нас в стране, так и за рубежом. Спортсменам очень понравился спортивный зал главного корпуса МАДИ, было отмечено подходящее напольное покрытие, которое имеет большое значение для занятий и выступлений в данном виде спорта. По окончанию презентации выступавшим ребятам были вручены памятные призы и подарки.

Фигурное катание на роликовых коньках является новым направлением в спорте. Пять лет назад была создана Федерация фигурного катания на роликовых коньках, и теперь спортсмены могут выполнять разряды и участвовать в международных соревнованиях. За рубежом этот вид спорта известен уже давно, а у нас в стране он только набирает популярность среди людей разного возраста, поэтому было принято решение открыть в МАДИ соответствующую секцию.

Мы надеемся, что секция «Фигурное катание на роликовых коньках» найдет своих почитателей среди студентов нашего университета. Приглашаем всех желающих!

По всем вопросам обращаться на кафедру физического воспитания МАДИ (ауд. 401). Преподаватели: Соловых М.В. и Морозова О.В.

#МАДИ #СтудентыМАДИ #ФигурноеКатание #РоликовыеКоньки

Источник: https://vk.com/university_madi?w=wall-138541024_1526