7 марта на полигоне МАДИ состоялся заключительный этап Традиционной Спартакиады студентов МАДИ по автоспорту. Аномально теплая зима

7 марта на полигоне МАДИ состоялся заключительный этап Традиционной Спартакиады студентов МАДИ по автоспорту. Аномально теплая зима

7 марта на полигоне МАДИ состоялся заключительный этап Традиционной Спартакиады студентов МАДИ по автоспорту. Аномально теплая зима, подпортившая жизнь организаторам многих автоспортивных мероприятий, не обошла стороной и наши соревнования – впервые за многие годы пришлось изменить стандартный для 3 этапа формат «парные гонки» на «спринт-слалом», поскольку снег отсутствовал полностью.

В этот раз, учитывая состояние покрытия площадки, организаторы доверили проектирование трассы студентам – слушателям факультативного курса «Основы автомобильного спорта». И надо отметить, что ребята прекрасно справились с поставленной задачей. Новая трасса оказалась достаточно сложной и интересной для всех участников соревнования и соответствовала всем требованиям к трассам такого уровня.

Традиционно хочется отметить спонсоров нашего мероприятия – компании «BOSCH», «MOTUL», спортивную команду «Мастер Спорт» и магазин автозапчастей «Планета Железяка», которые не только предоставили замечательные призы, но и оказали существенную помощь в подготовке техники к этим соревнованиям.

Результаты 3 этапа Традиционной Спартакиады студентов МАДИ по автоспорту:

Абсолютный зачет:

1. Соколов Даниил (2А6) – 36,0 сек;

2. Кудрин Александр (4А3) – 36,4 сек;

3. Кармышов Денис (1мАТЭ) – 37,0 сек.

Женский зачет:

1. Гараева Алина (4бЭМТ) – 46,7 сек.

Удивительно, но итоговые результаты Спартакиады по сумме всех трех этапов в точности повторили расположение призеров на подиуме!

#МАДИ #СтудентыМАДИ #Соревнования #Спартакиада #Автоспорт

Источник: https://vk.com/university_madi?w=wall-138541024_2191