С 16 по 18 октября 2018 года в Международном выставочном центре "Казань Экспо" прошла

С 16 по 18 октября 2018 года в Международном выставочном центре "Казань Экспо" прошла

С 16 по 18 октября 2018 года в Международном выставочном центре "Казань Экспо" прошла Международная специализированная выставка "Дорога 2018". Мероприятие проводилось в преддверии Дня работников дорожного хозяйства при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального дорожного агентства.

Выставка является центральной коммуникационной площадкой, которая объединяет ключевых участников автодорожного сообщества России – представителей Министерства транспорта Российской Федерации, Росавтодора, органов исполнительной власти субъектов, производителей новейших технологий, материалов и оборудования, представителей науки и бизнеса, ключевых экспертов дорожного хозяйства.

Для участников выставки была организована обширная деловая программа, включающая в себя пленарное заседание, тематические конференции и семинары, презентации ведущих отраслевых компаний. Большое внимание было уделено ходу и результатам реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", направленного на совершенствование дорожной инфраструктуры крупнейших агломераций России. Масштабная экспозиция была посвящена новым технологиям, безопасности дорожного движения, цифровизации отрасли, развитии придорожного сервиса и создании инфраструктуры для беспилотного транспорта, а одна из площадок была оборудована для демонстрации дорожно-строительной техники.

Представители МАДИ также приняли активное участие в работе выставки. В составе делегации нашего университета Казань посетили и.о. ректора МАДИ Г.В. Кустарев, проректор по научной работе В.В. Ушаков, заведующий кафедрой "Строительная механика" И.В. Демьянушко, профессор кафедры "Мосты, тоннели и строительные конструкции" А.И. Васильев, заведующий кафедрой "Геодезия и геоинформатика" В.Н. Байков и доцент кафедры "Изыскания и проектирование дорог" А.В. Косцов. В рамках круглого стола "Перспективы развития производства дорожно-строительной и коммунальной техники в России, с учетом требований по локализации" и.о. ректора МАДИ Г.В. Кустарев выступил с докладом на тему "Создание научно-исследовательского, испытательного и учебно-выставочного центра на полигоне МАДИ".

#МАДИ #Выставка #Дорога2018 #Казань

Источник: https://vk.com/university_madi?w=wall-138541024_1136