18 мая преподаватели и эксперты IT-центра Московского авиационного института

18 мая преподаватели и эксперты IT-центра Московского авиационного института

18 мая преподаватели и эксперты IT-центра Московского авиационного института, Сбербанка России и крупнейшего в России онлайн-кинотеатра ivi стали участниками предзащиты дипломных работ магистров первого набора по программе «Управление процессом разработки ПО», которая реализуется в тесной интеграции с индустриальными партнёрами из IT-сегмента.

Девять будущих продакт-менеджеров представили свои выпускные квалификационные работы и выступили перед научными руководителями, преподавателямями, а также ответили на вопросы кураторов проектов Ларисы Бабич (Сбербанк России) и Александра Дружкова (ivi).

Продакт-менеджеры — это специалисты на стыке знаний, которые отвечают за эффективность и слаженную работу разработчиков продукта или технического решения. Такие специалисты должны обладать не только управленческими навыками, но и хорошо разбираться в функционале каждого участника команды, уметь оценить работу каждого звена отдельно.

В магистерской программе IT-Центра МАИ «Управление процессом разработки ПО» сочетается практическая и исследовательская составляющая: выпускники программы научились управлению процессом разработки IT-продуктов, прототипированию IT-проектов, овладели гибкими методологиями разработки и организации работы команд.

«Тематика представленных работ весьма обширна: от платформенных решений для интернета вещей, рекомендательных профориентационных сервисов на основе ML (Meta Language) до аналитических работ по темам геймификации и сравнения методологий разработки. Все проекты демонстрируют знание продуктового подхода и современных стеков технологий при разработке IT-решений», — отметила Мария Булакина.

Все ребята получили рекомендации по доработке дипломных проектов и пожелания удачи на предстоящей защите.

Источник: https://vk.com/maiuniversity?w=wall-50409684_19991