2 декабря в состоялась форсайт-сессия в рамках проекта «Индивидуальные образовательные траектории».

2 декабря в состоялась форсайт-сессия в рамках проекта «Индивидуальные образовательные траектории».

2 декабря в #МАИ состоялась форсайт-сессия в рамках проекта «Индивидуальные образовательные траектории».

Мероприятие объединило лучших студентов университета, ведущие центры компетенций МАИ, сервисы по индивидуализации образования.

Всего в мероприятии приняло участие более 100 студентов МАИ из институтов № 1 «Аэрокосмический».

Вместе со студентами в сессии принимали участие эксперты и специалисты центров компетенций МАИ «Композитные материалы и покрытия», «Беспилотные летательные аппараты», «Энергетические системы», «Сервис высокотехнологичной продукции», «Авиационные двигатели», «Аддитивные технологии», «Управление жизненным циклом», ОСКБЭС и институтов №№ 1, 2, 3, 6 МАИ.

Свои сервисы предлагали IT-центр МАИ, школа управления МАИ, группа корпоративных программ и управление международной деятельности.

Стартовала сессия с личного форсайта, специального формата групповой работы над ИОТ каждого участника в перспективе пяти лет. Это позволило участникам создать образ личного будущего и расширить вариативность каждого шага к достижению поставленных жизненных и образовательных целей.

Также в программу сессии вошла ярмарка вакансий и инструментов. Опираясь на свой пятилетний план действий, участники смогли ознакомиться с предложениями центров компетенций МАИ и партнёров, а также с разными модулями ИОТ.

Завершилась форсайт-сессия совместной разработкой требований к цифровой платформе ИОТ, моделей академического обмена, системы наставничества и кадровой политики центров компетенций.

Источник: https://vk.com/maiuniversity?w=wall-50409684_18183