2 сентября, в очень теплый и приветливый день начала осени в МФЮА и МИТУ-МАСИ прошел День знаний. На площадке у главного корпуса университета собрались первокурсники, их родители и друзья, сотрудники университета и студенты старших курсов

2 сентября, в очень теплый и приветливый день начала осени в МФЮА и МИТУ-МАСИ прошел День знаний. На площадке у главного корпуса университета собрались первокурсники, их родители и друзья, сотрудники университета и студенты старших курсов

#деньзнаний

2 сентября, в очень теплый и приветливый день начала осени в МФЮА и МИТУ-МАСИ прошел День знаний. На площадке у главного корпуса университета собрались первокурсники, их родители и друзья, сотрудники университета и студенты старших курсов.

Новоиспеченных студентов приветствовал ректор МФЮА Алексей Григорьевич Забелин.

— Поздравляю вас с первым учебным днем и с тем, что вы стали студентами МФЮА и МИТУ-МАСИ! Для нас это огромная радость и большой праздник! В МФЮА есть самые важные специальности, которые нужны городу и нашей стране. Чтобы вам удобно было учиться, мы построили корпуса университета в разных районах Москвы, в этом году мы запускаем новый учебный корпус с двумя бассейнами рядом со станцией метро «Домодедовская». Все мы — руководство, сотрудники, преподаватели — стараемся, чтобы ваша студенческая жизнь была счастливой. В вузе вы встретите новых друзей, получите востребованную профессию и сделаете блестящую карьеру, закончив университет! Ну, а сотрудники, студенты старших курсов, выпускники — все члены большой семьи МФЮА — всегда придут вам на помощь и во всем поддержат. Желаю вам счастья, здоровья, успехов!

Пожелания и напутственные слова также прозвучали из уст проректоров вуза, деканов факультета и заведующих кафедр.

Специально, чтобы поздравить первокурсников, на торжественную линейку прибыли депутат Совета депутатов муниципального округа Выхино-Жулебино, врач Игорь Дягилев, журналист, кандидат в депутаты Мосгордумы Наталия Метлина, депутаты Мосгордумы Людмила Гусева, Ольга Шарапова, Александр Семенников, член Общественной палаты РФ, руководитель ФП «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Роман Камаев и другие почетные гости.

После торжественной линейки для первокурсников прошли организационные собрания, где им рассказали об организации образовательного процесса в МФЮА и студенческой жизни.

Мы от всей души поздравляем первокурсников и всех студентов с началом учебного года и желаем успехов!

Делитесь своими фото с первого учебного дня с хештегами #МФЮА и #МИТУ_МАСИ, отмечайте @mfua_life в Instagram, а мы сделаем репосты самых ярких фото!

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_8977