3 октября гостями Московского финансово-юридического университета МФЮА стала делегация из Вьетнама, которую возглавил исполняющий обязанности ректора Юридического Университета г. Хошимина, Чан Хоанг Хай

3 октября гостями Московского финансово-юридического университета МФЮА стала делегация из Вьетнама, которую возглавил исполняющий обязанности ректора Юридического Университета г. Хошимина, Чан Хоанг Хай

#сотрудничество

3 октября гостями Московского финансово-юридического университета МФЮА стала делегация из Вьетнама, которую возглавил исполняющий обязанности ректора Юридического Университета г. Хошимина, Чан Хоанг Хай.

Гости познакомились с университетом, отметив впечатляющие масштабы и развитую инфраструктуру. Также на повестке дня были вопросы сотрудничества по обмену студентами и преподавателями, поддержки исследовательской деятельности, написания научных статей, книг и международных журналов, возможности совместного участия в международных конференциях. Актуальной темой обсуждения стала разработка специальных учебных программ, позволяющих как российским, так и вьетнамским студентам пройти последипломное обучение или краткосрочные курсы в вузе-партнере.

— Мы предоставляем нашим студентам весь спектр возможностей для профессионального роста как в России, так и за рубежом, поэтому взаимодействуем с большим количеством международных вузов. Наши партнеры есть в Европе, Америке, Индонезии. Мы очень рады, что теперь у нас появилась уникальная возможность сотрудничать и с Вьетнамом, где наблюдаются поразительные темпы развития, — отметил Олег Алексеевич Забелин, первый проректор МФЮА.

Чан Хоанг Хай из Хошиминского университета отметил перспективность взаимодействия и назвал Московский финансово-юридический университет настоящим open-mind. В ходе переговоров было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве и принято решение об активном взаимодействии сторон и обмене накопленным опытом.

#МФЮА #сотрудничество #новости #абитуриент2019 #обучение #колледж #высшееобразование

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_9093