6 сентября Новость от 09-09-2019

6 сентября Новость от 09-09-2019

#квест

6 сентября, в День святителя Петра, митрополита Киевского и всея Руси, студенты МФЮА и МИТУ-МАСИ приняли участие в общегородском студенческом квесте «Тайны древней Петровки», организованном Высоко-Петровским монастырем совместно с Консорциумом ценностно-ориентированных вузов при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей города Москвы и Комиссии по взаимодействию с вузами и научным сообществом Епархиального совета города Москвы.

Квест прошли команды более десятка столичных вузов. Участники проследовали путем митрополита Петра — от Кремля до Высоко-Петровского монастыря на улице Петровке. Началась игра на Моховой у памятника М. В. Ломоносову во дворе факультета журналистики МГУ, а завершилась в саду «Эрмитаж».

Суть квеста была такова: каждой команде нужно было пройти 7 этапов-локаций — по подсказкам, даваемым разными персонажами, ответить на вопросы, связанные с историей улицы, ее зданий, жителей, и определить следующую локацию.

Студенты МФЮА и МИТУ-МАСИ успешно справились со всеми испытаниями квеста. Участники получили невероятный заряд отличного настроения и прониклись командным духом. В квесте приняли участие не только непосредственные участники команд, но и группы поддержки, которые отвечали на вопросы викторины, набирая очки для своей команды.

В саду «Эрмитаж» были награждены участники квеста, а также прошло концертное представление. Дипломы и подарки командам игры вручил наместник Высоко-Петровского монастыря игумен Петр (Еремеев) и заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрелигиозных связей города Москвы Константин Баженов.

#МФЮА #МИТУ_МАСИ #mfua #квест

#isi #ИСИ #гитр #институткиноителевидения #мюи #РПУ #мирбис #Рособрнадзор #минобрнауки

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_9012