✍🏻Более 130 студентов МФЮА стали общественными и онлайн-наблюдателями на ЕГЭ

✍🏻Более 130 студентов МФЮА стали общественными и онлайн-наблюдателями на ЕГЭ

#ЕГЭ

✍🏻Более 130 студентов МФЮА стали общественными и онлайн-наблюдателями на ЕГЭ.

📝С марта по июль по всей России выпускники школ сдавали ЕГЭ. Студенты и сотрудники МФЮА в очередной раз были задействованы в проведении Государственной итоговой аттестации. Университет стал одной из крупнейших площадок общественного и онлайн-наблюдения за ходом проведения федеральных ЕГЭ.

🎓По официальным запросам Рособрнадзора, Российского союза молодежи и Регионального центра обработки информации (РЦОИ) при Департаменте образования Центром подготовки к ЕГЭ «ЕГЭТЕСТ» при МФЮА организован координирующий центр, задействовавший для участия в ГИА 6 групп студентов первого курса.

✒Для студентов МФЮА участие в федеральных ЕГЭ стало элементом прохождения практики, для сотрудников и вуза в целом – выражением гражданской позиции и большой ответственности в реализации федеральных образовательных проектов. От работы наблюдателей во многом зависит, насколько прозрачными и честными будут выпускные экзамены.

💻В период практики часть студентов прошла обучение у сотрудников РЦОИ, получила именные пропуска общественных наблюдателей и следила за соблюдением законности проведения ЕГЭ в школах. Вторая часть студентов после обучающих семинаров и итогового тестирования в режиме реального времени следила на сайте https://smotriege.ru за ходом проведения ЕГЭ в созданном в МФЮА местном ситуационном центре, фиксировала нарушения или подозрения на них.

📜Лучшим студентам и сотрудникам после сентябрьского этапа ЕГЭ будут вручены именные благодарности от федеральных ведомств.

#МФЮА #mfua #специальностиМФЮА #абитуриент2018 #поступайправильно #семьямфюа #молодойспециалист #мастерство #вуз #мфюамосква #очное #заочное #поступление #обучениевмфюа

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_7578