🎓Бумаги Новость от 07-05-2020

🎓Бумаги Новость от 07-05-2020

🎓Бумаги, договоры, отчеты, справки, базы и архивы – нет ни одной сферы деятельности, которую они бы не коснулись. И да, даже в наш век цифровизации без правильно оформленных документов мы никуда. Сегодня говорим о вечно актуальной специальности - «Документоведение и архивоведение».

📌«Документоведение и архивоведение» в МФЮА

✅Бакалавриат

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная

Вступительные испытания/ЕГЭ: русский язык, история, литература.

Срок обучения: очная форма – 4 года, очно-заочная и заочная форма 4 года 6 месяцев – 5 лет

👔Бакалавр подготовлен к работе в госорганах различного уровня, в государственных, общественных и коммерческих учреждениях, организациях, в службах документационного обеспечения управления и архивного хранения документов.

Выпускник может заниматься документационным обеспечением управления и управлением процессами в сфере архивного дела, научными исследованиями в этой области, созданием нормативной базы документационного обеспечения, организацией хранения, учета, комплектования справочно-поисковых документов и многим другим.

🗄Выпускники работают в архивах разных уровней, в том числе закрытых государственных. Могут исполнять обязанности делопроизводителей, администраторов, референтов руководителей, помощников юрисконсультов и нотариусов. Отдавшие предпочтение информационному профилю, в содружестве с программистами разрабатывают и совершенствуют программы и базы данных, ведут учет поступлениям, занимаются логистикой. Составляют отчеты и документы. Владеют технологиями кодировки «закрытых» данных.

📋Среди востребованных профессий – архивариус, документовед, делопроизводитель, библиограф, менеджер по кадрам, секретарь, специалист по документационному обеспечению управления. Делопроизводители и референты требуются как в коммерческие фирмы, так и в государственные компании.

💻Узнать подробности о направлениях и специальностях, а также подать документы в МФЮА не выходя из дома можно на сайте mfua.ru

#МФЮА #обучениевмфюа #высшееобразование #вуз #абитуриент2020

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_9826