Дискуссия об информационных войнах, навыках хорошего журналиста, рекламе и книгах — в МФЮА прошла встреча студентов с телеведущей, журналистом, депутатом Московской городской Думы Наталией Метлиной

Дискуссия об информационных войнах, навыках хорошего журналиста, рекламе и книгах — в МФЮА прошла встреча студентов с телеведущей, журналистом, депутатом Московской городской Думы Наталией Метлиной

Дискуссия об информационных войнах, навыках хорошего журналиста, рекламе и книгах — в МФЮА прошла встреча студентов с телеведущей, журналистом, депутатом Московской городской Думы Наталией Метлиной.

Тема мастер-класса — «Журналистика в эпоху информационных войн. Расследование — поиск истины или инструмент влияния?» Но беседа развернулась гораздо шире. Студенты делились своим понимание информационной войны, Наталия Борисовна приводила конкретные примеры их воплощения как в современном мире, так и во времена Холодной войны. Рассуждали о силе слова, книгах, социальных сетях, истории и кино.

Вот всего лишь несколько главных рекомендаций от Наталии Метлиной не только будущим журналистам и рекламщикам, но и студентам других направлений.

• Учитесь информативно, ярко, красиво говорить, активно выражать свою позицию, дискутировать и доказывать свою точку зрения. Это важно в любой профессии!

• Общайтесь много. Принимайте участие в любых диспутах, дискуссиях, используйте любой шанс, чтобы сказать. Никогда не стесняйтесь и не бойтесь сказать неправильную вещь.

• У вас есть прекрасное оружие для отработки собственного слова и собственных мыслей — социальные сети. Каждый день что-то пишите на своей страничке: чем больше вы пишете, тем лучше вы оттачиваете слово, у вас появляется свой стиль. Формируйте свое мнение, делитесь им, создавайте своими записями дискуссионное поле.

• Читайте художественную литературу. Для журналиста главное — наличие глубоких знаний и собственного мнения. Мысль появляется тогда, когда ты ее откуда-то черпаешь. И это должны быть не только социальные сети!

• Информационные войны не имеют сценариев. Сценарии пишутся каждую секунду. Хороший журналист должен уметь искать неординарные пути, чтобы воздействовать на умы.

В финале встречи журналистка поблагодарила обучающихся за прием и отметила, что ей было очень интересно и она готова встречаться и общаться со студентами МФЮА снова.

#МФЮА #МИТУ_МАСИ #технопаркнаукоград #новости #журналистика #реклама #телеведущий #абитуриент2019 #обучение #колледж #высшееобразование

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_9043