💻 «Информатика и вычислительная техника». Это направление подготовки – новый герой нашей рубрики .

💻 «Информатика и вычислительная техника». Это направление подготовки – новый герой нашей рубрики .

#cпециальностиМФЮА

💻 «Информатика и вычислительная техника». Это направление подготовки – новый герой нашей рубрики #cпециальностиМФЮА.

🎓 Студенты в рамках теории изучают ЭВМ и периферийные устройства, сети ЭВМ и телекоммуникации, операционные системы, программирование, проектирование информационных систем, информационное право, методы защиты информации и многое другое. Учатся анализировать и прогнозировать потоки информации, создавать поисковые системы, сети хранения, обработки и передачи информации.

💽Областью профессиональной деятельности выпускников направления являются ЭВМ, системы и сети, автоматизированные системы обработки информации и управления, программное обеспечение автоматизированных систем и многое другое.

👨‍💻️ Что касается трудоустройства, то основными профессиями выпускников (крайне востребованными, кстати) становятся: программист, системный администратор, системный программист, Web-разработчик, IT-специалист, IT-директор.

💵По зарплате: IT-директора могут рассчитывать на доход от 150 тысяч рублей в месяц, системные программисты – от 100 тысяч рублей. Заработная плата системного администратора, в зависимости от величины компании и сложности сети, начинается от 60 тысяч рублей.

📡Ну а вот несколько профессий будущего, на которые можно претендовать, получив образование по направлению «Информатика и вычислительная техника».

📌Big Data Analyst: специалист по анализу больших данных - изучает огромные массивы информации со сложной или неопределенной структурой (результаты исследований, рыночные тенденции, предпочтения клиентов). Выявляет логические связи в собранной информации, чтобы на основании этого разрабатывать новые подходы и решения.

📌Intelligent Systems Developer: разработчик интеллектуальных систем – в его функции входит разработка технических или программных систем, которые на основе базы знаний конкретной области способны решать сложные задачи, требующие выработки новых логических связей и поиска нестандартных решений.

📌IT-аудитор - специалист, который занимается аудитом сложных IТ-систем, обрабатывающих данные, и разрабатывает решения для устранения риска ошибок и взломов.

Однозначно, за высокими технологиями будущее, поэтому связывать свою профессиональную жизнь с ними очень даже перспективно.

📍«Информатика и вычислительная техника» в МФЮА:

📎Бакалавриат. Есть бюджетные места

📎Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная

📎Вступительные испытания/ЕГЭ: русский язык, математика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

📎Срок обучения: очная форма – 4 года, очно-заочная и заочная форма – 5 лет

💻Подробности о направлениях и специальностях подготовки – на сайте mfua.ru в разделе «Абитуриентам».

#МФЮА #mfua #информатикаивычислительнаятехника #специальностиМФЮА #абитуриент2018 #поступайправильно #семьямфюа #молодойспециалист #мастерство #вуз #выпускник #мфюамосква #очное #заочное #поступление #обучениевмфюа

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_7589