🎓 Международная торговля - это сложный процесс

🎓 Международная торговля - это сложный процесс

🎓 Международная торговля - это сложный процесс, сбои в котором грозят многомиллионными убытками. Поэтому как в государственных структурах, так и в частных компаниях крайне востребованы специалисты по таможенному делу. Сегодня расскажем вам именно об этом направлении.

📌«Таможенное дело» в МФЮА:

✅Специалитет

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная

Вступительные испытания/ЕГЭ: русский язык, обществознание, физическая культура (профессиональное испытание)

Срок обучения: очная форма – 5 лет, очно-заочная и заочная форма – 5 лет 6 месяцев - 6 лет.

👔Сфера профессиональной деятельности выпускников, получивших в МФЮА образование по направлению «Таможенное дело», - это таможенное регулирование и борьба с правонарушениями.

Специалист подготовлен к решению таких задач, как применение таможенных процедур, взимание таможенных платежей, определение и контроль таможенной стоимости товаров, взыскание задолженности, возврат таможенных платежей, обеспечение соблюдения установленных запретов и ограничений в отношении товаров, перемещаемых через границу, и так далее.

🗄Ну а на рынке труда сегодня есть весьма интересные вакансии для специалистов таможенного дела.

✔️Таможенный брокер - это посредник, совершающий таможенные операции. Многие компании заинтересованы в услугах профессионала, дабы избежать подводных камней и неприятных последствий.

✔️Работа в сфере международной логистики также предполагает знание таможенного дела, и так как эта отрасль постоянно развивается, вакансий в ней тоже достаточно много. Декларант — это специалист, который осуществляет функцию взаимодействия с пунктами таможенного контроля при перемещении товаров через границу.

✔️А также вы можете работать непосредственно в таможенной службе РФ и заниматься контролем и надзором товаров, пересекающих границу.

💻 Узнать подробности о направлениях и специальностях, а также подать документы в МФЮА не выходя из дома можно на сайте mfua.ru

Также приглашаем всех на День открытых дверей онлайн, который состоится 23 мая. Ссылка на регистрацию в закрепленном посте!

#МФЮА #обучениевмфюа #высшееобразование #вуз #абитуриент2020

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_10071