💐 МФЮА торжественно встретил первокурсников в День знаний!

💐 МФЮА торжественно встретил первокурсников в День знаний!

💐 МФЮА торжественно встретил первокурсников в День знаний!

Около пяти тысяч первокурсников по всей Москве впервые почувствовали себя студентами, ответили на забавные вопросы викторины, приняли поздравления от руководства вуза и уважаемых гостей, встретились с кураторами, узнали все подробности об учебе и студенческой жизни. Только на территории учебного корпуса «Калужский» у сцены собралось около двух тысяч человек.

Ударный ансамбль «Патриоты МФЮА» торжественно встретил первокурсников вуза и колледжа, сыграв им зажигательную композицию. На той же ноте выступил и ректор университета МФЮА Алексей Забелин: «У нас учатся самые очаровательные и талантливые юноши и девушки! Нас уже 40 тысяч студентов по всей стране и 120 тысяч выпускников – большая армия дружных и умных ребят, уже многого добившихся на профессиональном поприще. Университет делает все, чтобы ваши учебные будни были наполнены всесторонним развитием: кружки по интересам, спортивная и научная жизнь. Мы всегда открыты вашим идеям!»

🎉 Свои искренние слова со сцены также произнесли первый проректор Олег Забелин, проректор по учебной работе Владимир Шутенко, проректор по молодежной политике Светлана Забелина.

Поздравить студентов приехали и почетные гости: российский бизнесмен, общественный и политический деятель, генеральный директор аптечных сетей «Неофарм» и «Столички» Евгений Нифантьев и российская журналистка, теле- и радиоведущая, член Академии Российского телевидения Наталья Метлина, депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, федеральный координатор партийного проекта «Локомотивы роста», почетный профессор МФЮА Денис Кравченко.

От лица Министерства науки и высшего образования РФ Денис Кравченко присвоил первому проректору Олегу Забелину и проректору по молодежной политике Светлане Забелиной почетные звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд.

‼Мы желаем вам, дорогие студенты, наполнить этот год только самым полезным времяпровождением, успехами и достижениями. Вы наша гордость!

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_14264