🎓Новая героиня рубрики «Выпускник года» - Вероника Никонорова, выпускница колледжа направления «Право и организация социального обеспечения»

🎓Новая героиня рубрики «Выпускник года» - Вероника Никонорова, выпускница колледжа направления «Право и организация социального обеспечения»

🎓Новая героиня рубрики «Выпускник года» - Вероника Никонорова, выпускница колледжа направления «Право и организация социального обеспечения».

Вероника – старосты группы, волонтер, учится на отлично.

- Для отличной учебы я трачу уйму времени на конспекты и подготовку к парам. Но когда ты видишь идеальный результат, он тебя мотивирует делать лучше и лучше! – признается Вероника.

В этом году выпускница была отмечена как лучший куратор первокурсников.

- Работая куратором у первокурсников, я всегда вспоминала себя на первом курсе, когда у нас не было еще такого движения, как "кураторы", и мы не очень хорошо понимали, что да как обстоит. Поэтому я хотела показать им дорогу без преград в прекрасную студенческую жизнь, - делится наша героиня.

Вероника - активный, ответственный и творческий участник общественной жизни.

- Я люблю людей, люблю с ними общаться, узнавать от них что-то новое. Как-то раз мы с волонтерами ходили к ветеранам Великой Отечественной войны. Помогая им с уборкой, мы слушали истории их жизни. Ветераны были так благодарны за внимание, хотя это мы по гроб жизни благодарны им. Эти добрые эмоции двигают мной всегда, поэтому я и стала участвовать в активной общественной и волонтерской деятельности. Хочу постоянно развиваться, реализовываться, чувствовать, насколько важны добрые дела. А после выполненного дела люблю чувство удовлетворенности, спокойствия и понимания того, что как-то смогла помочь окружающим, - делится Вероника.

Сейчас Вероника с удовольствием вспоминает студенческие мероприятия.

- Самой запоминающейся была поездка в Самару от вуза на Всероссийский историко-образовательный форум студентов образовательных организаций «Парад Эпох». Мы осмотрели некоторые достопримечательности Самары, но главным был парад, где мы были vip- гостями, сидели рядом с ветеранами ВОВ, - вспоминает девушка.

По словам Вероники, обучение в МФЮА и студенческая деятельность дали ей возможность реализовать себя и понять, на что она способна. После окончания колледжа планирует поступать в вуз МФЮА, чтобы закончить обучение на юриста.

#МФЮА #ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #CоюзРекторов

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_10826