💵 Одна из самых востребованных сегодня и престижных профессий – это финансист. Ее вы сможете получить в колледже МФЮА, выбрав специальность «Финансы»

💵 Одна из самых востребованных сегодня и престижных профессий – это финансист. Ее вы сможете получить в колледже МФЮА, выбрав специальность «Финансы»

💵 Одна из самых востребованных сегодня и престижных профессий – это финансист. Ее вы сможете получить в колледже МФЮА, выбрав специальность «Финансы».

Эти специалисты довольно высоко ценятся, ведь любой компании или предприятию важно сохранить и приумножить свой капитал. В этом и помогают финансисты.

📌«Финансы» в МФЮА:

✅Среднее профессиональное образование

Формы и сроки обучения: очная - 2 года 10 месяцев/1 год 10 месяцев,

заочная - 3 года 9 месяцев/2 года 9 месяцев

🎓Выпускники направления трудятся в сфере организации и осуществления деятельности финансовых, планово-экономических и налоговых служб организаций различных организационно-правовых форм, финансово-экономических служб органов государственной власти и местного самоуправления.

➗Они занимаются финансово-экономическим планированием, ведением расчетов с бюджетами бюджетной системы, участием в управлении финансами организаций и осуществлением финансовых операций на основе законодательства и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих финансовую деятельность.

Специалисты обеспечивают исполнение бюджетов, составляют бюджетные сметы, обеспечивают своевременное и полное выполнение обязательств по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей, участвуют в мероприятиях по налоговому планированию и управлении финансовыми ресурсами в организациях, составляют финансовые планы, участвуют в разработке и осуществлении мероприятий по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности организации, выстраивают финансовые взаимоотношений с организациями, компаниями и другими структурами, выполняют другой широкий функционал.

👔Ваши будущие профессии с дипломом финансиста: финансовый аналитик, специалист налоговой службы, бухгалтер, аудитор, агент по привлечению инвестиций.

✔️Финансовый аналитик – это эксперт в рыночных процессах. Аналитик просчитывает возможные риски и прибыльность для определенного игрока на рынке. Также он занимается инвестиционным консультированием и оценкой ценных бумаг.

✔️Аудитор – специалист-эксперт, который осуществляет проверку финансовой отчетности компании и налоговой документации, а также занимается консультацией, оценивая экономическую эффективность работы.

✔️Бухгалтер - специалист по финансовым документам. Он имеет дело непосредственно с денежными средствами и способами их учета, ответственен за распределение финансов предприятия в соответствии с указанным планом.

💻Узнать подробности о направлениях и специальностях, а также подать документы в МФЮА не выходя из дома можно на сайте mfua.ru

20 июня в МФЮА пройдет День открытых дверей онлайн, на котором мы будем вас ждать. Подробности в закрепленном посте.

#МФЮА #обучениевмфюа #высшееобразование #вуз #абитуриент2020

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_10730