🎓Ох и о серьезном направлении обучения МФЮА мы сегодня вам расскажем – «Правоохранительная деятельность»

🎓Ох и о серьезном направлении обучения МФЮА мы сегодня вам расскажем – «Правоохранительная деятельность»

🎓Ох и о серьезном направлении обучения МФЮА мы сегодня вам расскажем – «Правоохранительная деятельность».

📌«Правоохранительная деятельность» в МФЮА:

✅Специалитет

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная

Вступительные испытания/ЕГЭ: русский язык, обществознание, история

Срок обучения: очная форма – 5 лет, очно-заочная и заочная форма – 5 лет 6 месяцев - 6 лет

✍Обучающиеся направления изучают теорию государства и права, административное, муниципальное, гражданское, налоговое, семейное, уголовное право, криминалистику, судебную медицину и психиатрию, основы оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел, дознание и множество других дисциплин.

✔️Выпускники направления в качестве сотрудников правоохранительных органов готовы приступить к профессиональной деятельности по обеспечению законности и правопорядка, борьбе с преступностью и правонарушениями.

В сферу деятельности специалиста входит толкование и применение законов и других нормативных правовых актов, обеспечение соблюдения законодательства, принятие правовых решений в рамках закона, вскрытие и установление фактов правонарушений, определение мер ответственности и наказания виновных, принятие мер для восстановления нарушенных прав, использование специальной и криминалистической техники, специальных средств вооружения, информационных технологий и многое другое.

✔️Среди специальностей, по которым можно будет работать, закончив обучение по направлению, есть криминалист, полицейский, прокурор, судья, секретарь суда, сотрудник правоохранительных органов, следователь, юрисконсульт, участковый уполномоченный полиции, судебный пристав, адвокат (дознаватель) и так далее.

‼Любая из перечисленных профессий востребована в любом регионе страны. Имея подобное образование, вы вряд ли столкнетесь с трудностями в поиске работы. Стоит помнить лишь одно: выбор специальности «Правоохранительная деятельность» требует от поступающего сознательного отношения и полной ответственности!

🖥 Узнать подробности о направлениях и специальностях, а также подать документы в МФЮА не выходя из дома можно на сайте mfua.ru

Также приглашаем всех на День открытых дверей онлайн, который состоится 23 мая. Ссылка на регистрацию в закрепленном посте!

#МФЮА #обучениевмфюа #высшееобразование #вуз #абитуриент2020

Источник: https://vk.com/mfua_mos?w=wall-4292_10028